РСВ 2017 - Каминсофт

РСВ 2017

05 апр 2017 09:09 #1
от Красногирь Ирина Ивановна
Добрый день!
При формировании файла РСВ и в 5.0 и в 5.5 у некоторых сотрудников появляется блок по доп.тарифам (с нулями). Проверку файл не проходит. Никаких доп. тарифов у сотрудников нет. Каким образом это исправить?
Тема закрыта.

05 апр 2017 15:40 #2
от Ольга Николаевна
По 5.5 выпущен новый релиз 5.5.16.2. Перерассчитайте на нем отчет и выгрузите новый файл. Сообщите, пож-та, о результате проверки.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, sasha
07 апр 2017 12:26 #3
от sasha
Добрый день, форум!
Скажите пожалуйста кто-нибудь уже сдал отчет? И как прошло. Я вот вчера получил отрицательный протокол с ошибкой
Код: 0400500003 Описание: Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе"
1)Несоответствие СНИЛС, ФИО, ИНН
2)Не найден СНИЛС

Что в принципе считаю бредом, у меня все данные верные. В налоговой пока не могут дать вразумительный ответ. Вот как обычно все, что новое у нас, все через одно место...реформы...
Тема закрыта.

07 апр 2017 12:28 #4
от Ольга Николаевна

Добрый день, форум!
Скажите пожалуйста кто-нибудь уже сдал отчет? И как прошло. Я вот вчера получил отрицательный протокол с ошибкой
Код: 0400500003 Описание: Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе"
1)Несоответствие СНИЛС, ФИО, ИНН
2)Не найден СНИЛС

Что в принципе считаю бредом, у меня все данные верные. В налоговой пока не могут дать вразумительный ответ. Вот как обычно все, что новое у нас, все через одно место...реформы...


По ссылке: www.buhsoft.ru/news/fns-ne-prinimaet-ras...po-strahovym-vznosam описание аналогичной ситуации.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, sasha
07 апр 2017 12:31 #5
от sasha

Добрый день, форум!
Скажите пожалуйста кто-нибудь уже сдал отчет? И как прошло. Я вот вчера получил отрицательный протокол с ошибкой
Код: 0400500003 Описание: Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе"
1)Несоответствие СНИЛС, ФИО, ИНН
2)Не найден СНИЛС

Что в принципе считаю бредом, у меня все данные верные. В налоговой пока не могут дать вразумительный ответ. Вот как обычно все, что новое у нас, все через одно место...реформы...


По ссылке: www.buhsoft.ru/news/fns-ne-prinimaet-ras...po-strahovym-vznosam описание аналогичной ситуации.

Ну вот, я же говорю все через одно место. Только вот пока РСВ-1 отчет не сдадим, мы никаких денег от ФСС не увидим....Три месяца уже никто не платит, а люди "живые" и хотят кушать...
Тема закрыта.

08 апр 2017 13:13 #6
от Николай Малышевский
Подобная ситуация обсуждалась и в форуме на сайте 1С -- причина проблем в том, что в ФНС из ПФ РФ ещё не передали полную базу СНИЛС.
То есть они передают-передают, но процесс ещё не завершён.
Так что ждём-с...
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, sasha
10 апр 2017 14:46 #7
от ООО "Славич-ИТ"
Доброго дня.
Камин 5.0.40.3 от 06.04.2017
Составили отчет РСВ.
Отправили в налоговую через СКБ Контур - при проверке отчета не выявлено ошибок.
От ФНС получили "отказ":
I. По основаниям, предусмотренным пунктом 28 Административного регламента ФНС России, утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н: (перечень выявленных нарушений)
- 0300300001: Файл не соответствует xsd-схеме
- 0300300001: Файл не соответствует xsd-схеме
не принимается.

Файл отчета во вложении.
Что "не так" ?
С Уважением
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 апр 2017 15:11 #8
от Ольга Николаевна

Доброго дня.
Камин 5.0.40.3 от 06.04.2017
Составили отчет РСВ.
Отправили в налоговую через СКБ Контур - при проверке отчета не выявлено ошибок.
От ФНС получили "отказ":
I. По основаниям, предусмотренным пунктом 28 Административного регламента ФНС России, утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н: (перечень выявленных нарушений)
- 0300300001: Файл не соответствует xsd-схеме
- 0300300001: Файл не соответствует xsd-схеме
не принимается.

Файл отчета во вложении.
Что "не так" ?
С Уважением


При формировании файла у сотрудников с пустым ИНН выводится ИННФЛ="" . Это ошибка. Исправление в ближайшем релизе.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
10 апр 2017 17:32 #9
от sasha

Подобная ситуация обсуждалась и в форуме на сайте 1С -- причина проблем в том, что в ФНС из ПФ РФ ещё не передали полную базу СНИЛС.
То есть они передают-передают, но процесс ещё не завершён.
Так что ждём-с...

В России обещанного три года ждут). Стараемся сохранять позитив до последнего...
Тема закрыта.

10 апр 2017 21:54 #10
от Николай Малышевский

В России обещанного три года ждут).

К сожалению, сроки представления отчётности -- далеко не три года.

Чтобы ускорить процесс (и заодно подстраховаться), можно Обратиться в ФНС России .
Тема закрыта.

11 апр 2017 10:10 #11
от sasha

В России обещанного три года ждут).

К сожалению, сроки представления отчётности -- далеко не три года.

Чтобы ускорить процесс (и заодно подстраховаться), можно Обратиться в ФНС России .

Это проблема в масштабах всей страны, так мне вчера ответили в самой ФНС. И при этом ответа когда эта проблема решится я не получил...
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
11 апр 2017 18:05 #12
от ООО "Славич-ИТ"

Доброго дня.
Камин 5.0.40.3 от 06.04.2017
Составили отчет РСВ.
Отправили в налоговую через СКБ Контур - при проверке отчета не выявлено ошибок.
От ФНС получили "отказ":
I. По основаниям, предусмотренным пунктом 28 Административного регламента ФНС России, утвержденного приказом Минфина России от 02.07.2012 № 99н: (перечень выявленных нарушений)
- 0300300001: Файл не соответствует xsd-схеме
- 0300300001: Файл не соответствует xsd-схеме
не принимается.

Файл отчета во вложении.
Что "не так" ?
С Уважением

Доброго дня.
Ещё раз прочитали приказ от 10.10.2016 ММВ-7-11/551@
Указано по заполнению титульного листа: номер телефона начинается с "8", затем "код города" и "номер телефона". Между "8", "код города" и "номер телефона" должен стоять "пробел". Зарплата 5 формирует номер телефона без пробелов (в реквизитах организации Зарплата 5 поставили пробелы как требует приказ). Не знаю, насколько "критичны" пробелы в форме... Но! "Приказ есть приказ !!!".
Сегодня "нашли" одну ошибку в реквизитах организации (Зарплата 5.0.40.3) - в ОКВЭД вместо "точка" стояла "запятая".
Сформировали отчет СРВ-2017, отправили.
Отчет "Доставлен". До исправления ошибки в ОКВЭД сразу после отправки приходил "отлуп" - 0300300001: Файл не соответствует xsd-схеме
Отправляем через Контур - что характерно, проверку форма в Контуре проходила без ошибок...
Во как... только что пришел "отлуп" - отсутствуют сведения "СНИЛС" у одного из сотрудников...
Ну вот и стало "как у всех"...
P.S.
Прошу специалистов Камин проверить на "критичность" заполнения номера телефона.
Спасибо
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 апр 2017 07:50 #13
от Металломонтаж
Добрый день.
РСВ составлен в версии 5.0.40.3
При проверке в 1С Предприятие выдаёт ошибку - Атрибут "Тариф" недействителен (100 строк с такой ошибкой).
У нас стоит Код тарифа 08 - ИПэшка на УСН с пониженными тарифами.
Или эта ошибка не к этому тарифу, и я что-то не понимаю???
Есть льготники с доп.тарифом 2.
Тема закрыта.

12 апр 2017 08:26 #14
от Наталья Иванова ГК КАМИН

Добрый день.
РСВ составлен в версии 5.0.40.3
При проверке в 1С Предприятие выдаёт ошибку - Атрибут "Тариф" недействителен (100 строк с такой ошибкой).
У нас стоит Код тарифа 08 - ИПэшка на УСН с пониженными тарифами.
Или эта ошибка не к этому тарифу, и я что-то не понимаю???
Есть льготники с доп.тарифом 2.


Здравствуйте.

Проблема решена на релизе 5.0.40.4. Обновитесь.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
12 апр 2017 09:06 #15
от ermolino
в ЛК нет обновлений на 5.0.40.4..
Тема закрыта.

12 апр 2017 09:11 #16
от Андрей Ланьшин

в ЛК нет обновлений на 5.0.40.4..


В ближайшее время появится.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

20 апр 2017 13:03 #17
от sasha
Добрый день, форум.
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сдал РСВ ?). Если сдал, то как).
Тема закрыта.

20 апр 2017 13:46 #18
от ООО "Славич-ИТ"
На одного сотрудника в РСВ пришло "нет СНИЛС".
Позвонили в налоговую, получили подтверждение, что ошибка в их базе (в предыдущие периоды в ПФР сдавали отчеты).
Распечатали, подписали, сдали в ФНС "вручную".
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
20 апр 2017 14:26 #19
от ermolino
с налоговой пришел отказ:

текст ошибки Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе
дополнительные сведения Свед: Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе

в налоговой говорят - пробуйте, может в следующий раз повезет..
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
20 апр 2017 14:32 #20
от ООО "Славич-ИТ"

с налоговой пришел отказ:

текст ошибки Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе
дополнительные сведения Свед: Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) сведениям, имеющимся в налоговом органе

в налоговой говорят - пробуйте, может в следующий раз повезет..

Доброго дня, Уважаемые.
До 25 человек - можете формировать в бумажном виде, подписывать и под роспись на втором экз. сопроводительного письма сдавать в свою налоговую.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять