Зарплата 5. Базовая постака - Страница 3 - Каминсофт

Зарплата 5. Базовая постака

16 апр 2015 21:55 #41
от Геннадий
При покупке 1:с Розница 2.1 мне фирма - продавец предоставила на пол года бесплатную подписку на ИТС.
Видел всего один диск, который так и провалялся у меня без дела.
ИТС - дань от 1С. В моем случае платить такие безумные деньги за ИТС,
its-1s.com/vsjo-ob-its/152-podpiska-its-na-2015-god.html
только лишь для того что бы в Камине вести учет 10 сотрудников - неразумно.
Какие могут быть еще варианты, правомерно воспользоваться Камин Зарплата 5 ?

Первый вариант - конфигурация с платформой, то же требует подписки на ИТС ?
Тема закрыта.

16 апр 2015 22:45 #42
от Ролен
Попробую еще раз посоветовать.
Я бы взял "Базовая поставка" - включает платформу «1С:Предприятие 8» цена 6 000 (по данным КАМИН).
В таком случае ИТС не нужен, обновления через интернет. Для 10 человек больше и не надо. Не думаю, что есть желание конфигурировать.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Геннадий
17 апр 2015 05:39 #43
от Миронов Владимир
Лично я уже закипаю, когда читаю эту ветку.
Я тоже хочу все на халяву.
Тема закрыта.

17 апр 2015 07:40 #44
от Геннадий

Лично я уже закипаю, когда читаю эту ветку.
Я тоже хочу все на халяву.

У вас есть договор на ИТС ?
Выложите здесь рег.номер вашего продукта, посмотрим - есть ли лично у вас наличие договора на ИТС.
Или вера запрещает ?

Я вас в эту ветку форума не звал и вашего совета не спрашивал.

Параноиков я бы попросил в этой теме не беспокоиться.
Тема закрыта.

17 апр 2015 07:50 #45
от Геннадий

Попробую еще раз посоветовать.
Я бы взял "Базовая поставка" - включает платформу «1С:Предприятие 8» цена 6 000 (по данным КАМИН).
В таком случае ИТС не нужен, обновления через интернет. Для 10 человек больше и не надо. Не думаю, что есть желание конфигурировать.

В базовой поставке - программный ключ, по-видимому он привязан к железу.
В случае переустановки системы нужны ритуальные действия и pin - коды для восстановления регистрации.
По количеству Pin - кодов у Камина то же ограничения, нужно лицензию покупать по-новому.

В Камине меня устраивает на 90%. В чем-то он впереди ЗиУП 3.0, только лишь по комфортности ведения учета - уступает.
По моему предпочтению я бы хотел подключать внешние печатные формы и некоторые обработки от Infostart
Тема закрыта.

17 апр 2015 07:53 #46
от Партнерский отдел ГК КАМИН
"По количеству Pin - кодов у Камина то же ограничения, нужно лицензию покупать по-новом." - Зарплата без защиты, соответственно наших кодов нет. Есть только pin-код к платформе.
Уточните, у вас платформа есть?

Партнёрский отдел, фирма КАМИН
Тема закрыта.

17 апр 2015 08:55 #47
от Андрей Ланьшин
Хотите сэкономить - берите базовую поставку. Для всего остального, чтобы получать обновления не нарушая законодательство РФ, нужна подписка ИТС.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

17 апр 2015 10:09 #48
от Геннадий

"По количеству Pin - кодов у Камина то же ограничения, нужно лицензию покупать по-новом." - Зарплата без защиты, соответственно наших кодов нет. Есть только pin-код к платформе.
Уточните, у вас платформа есть?

У меня установлена платформа 8.3 2014 USB, так как я работаю в Розница 2.1.
Я не понимаю всех тонкостей - как и что должно легально работать.
Мне при установке платформы и конфигурации Розница предоставили бесплатную полугодовую подписку на ИТС.
Сейчас этой подписки нет.
Обновлять Розницу и платформу у меня нужды нет, так как все работает как мне надо.
Единственно, приходящий специалист подключает мне иногда внешние печатные формы и обработки, которые я нахожу полезными для меня с Инфостарта. Там я покупаю эти доработки, оплатив 500 руб.абонемент, за их внутренние деньги 1 к 50.
Если я что-то нарушаю, так поясните мне, сейчас достаточно других программ у которых нет подобных заморочек, к примеру Инфо Предприятие, комплексная автоматизация.
Тема закрыта.

17 апр 2015 10:29 #49
от Андрей Ланьшин

"По количеству Pin - кодов у Камина то же ограничения, нужно лицензию покупать по-новом." - Зарплата без защиты, соответственно наших кодов нет. Есть только pin-код к платформе.
Уточните, у вас платформа есть?

У меня установлена платформа 8.3 2014 USB, так как я работаю в Розница 2.1.
Я не понимаю всех тонкостей - как и что должно легально работать.
Мне при установке платформы и конфигурации Розница предоставили бесплатную полугодовую подписку на ИТС.
Сейчас этой подписки нет.
Обновлять Розницу и платформу у меня нужды нет, так как все работает как мне надо.
Единственно, приходящий специалист подключает мне иногда внешние печатные формы и обработки, которые я нахожу полезными для меня с Инфостарта. Там я покупаю эти доработки, оплатив 500 руб.абонемент, за их внутренние деньги 1 к 50.
Если я что-то нарушаю, так поясните мне, сейчас достаточно других программ у которых нет подобных заморочек, к примеру Инфо Предприятие, комплексная автоматизация.

Для вашего случая - базовая поставка (для неё не нужна подписка ИТС). Для остальных вариантов (любых программ на платформе 1С) потребуется подписка ИТС, если необходимо выполнять обновление конфигураций и платформы!!! Я уже не знаю как проще описать :-(

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

17 апр 2015 10:57 #50
от Ролен

У меня установлена платформа 8.3 2014 USB, так как я работаю в Розница 2.1.


А почему у вас Розница не базовая? Чем было обусловлено?
Тема закрыта.

17 апр 2015 15:28 #51
от Геннадий

А почему у вас Розница не базовая? Чем было обусловлено?

ответ
Приходящий специалист подключает мне иногда внешние печатные формы и обработки, которые я нахожу полезными для меня с Инфостарта. Там я покупаю эти доработки, оплатив 500 руб.абонемент, за их внутренние деньги 1 к 50
***
Да, я понял - куплю базовую версию - в таких деньгах нет проблем, если мои ожидания не оправдаются - выброшу.
Вот здесь базовая версия ЗиУП 3.0 Цена 2300.
krasnodar.1cbit.ru/1csoft/1s-zarplata-i-...ampaign=1c-krasnodar
Хотя я Посмотрел курсы Е.Гряниной ЗиУП 2.5 - 3.0, купил пособие Е.А. Грянина, С.А.Харитонов, Настольная книга по оплате труда и ее расчету в 1С: ЗиУП 8 ред. 3.0
Но пока что мои предпочтения за Камин
Тема закрыта.

18 апр 2015 07:43 #52
от Миронов Владимир

У вас есть договор на ИТС ? Выложите здесь рег.номер вашего продукта, посмотрим - есть ли лично у вас наличие договора на ИТС. Или вера запрещает ?

ИТС у меня есть, и называется он ИТС для партнеров.

Я вас в эту ветку форума не звал и вашего совета не спрашивал.

Я у Вас приглашения и не спрашивал, потому что это форум. И советов Вам не давал, и давать не собираюсь. Любой предприниматель, в том числе и я, пытается экономить. И это нормально, потому что это кровно заработанные. Я Вас в этом смысле понимаю. Продукты фирмы Камин - это качественные продукты, и разработчики всегда открыты для обсуждения пользователям. Реагируют на ошибки, замечания, предлагаемые улучшения всегда быстро. Этого не скажешь о той же ЗУП. Поэтому мой выбор и выбор моих клиентов уже в течение 13 лет - только "Камин".
Вам же предлагали обратиться к франчайзи, и поговорили с ним по душам и за Камин и за ЗУП. "Пощупали" конфиграцию, попробовали весь расчет, расставили плюсы и минусы. И сделали "правильный" выбор в пользу Камин (а что Вы хотите услышать на форуме Камина).

Параноиков я бы попросил в этой теме не беспокоиться.

Я Вас лично не оскорблял, а лишь высказал свое отношение к Вашей дотошности при выборе ПО. Ранее Вы захотели получить платные услуги бесплатно:

Сделал выгрузку из своей ЗиК 7.7 www.kaminsoft.ru/forum/zarplata5-0/979-o...0.html?start=60#6225 Кто-нибудь может проверить корректность и полноту загрузки в программу Зарплата 5 ?

И Вам про это намекали:

Это выходит за рамки помощи на форуме. Какой интерес загружать чужие данные и высылать базу?

и не раз. И мой процесс закипания был связан именно с этой халявой.
Я мог бы ответить на все Ваши вопросы в личной переписке, чтобы не мусорить на форуме. И внедрить этот ПП. Но при таком отношении к людям, пытающимся помочь бесплатно, тратя на это свое драгоценное время, вряд ли Вы найдете желающих.
Тема закрыта.

18 апр 2015 18:35 #53
от Ролен

А почему у вас Розница не базовая? Чем было обусловлено?

ответ
Приходящий специалист подключает мне иногда внешние печатные формы и обработки, которые я нахожу полезными для меня с Инфостарта. Там я покупаю эти доработки, оплатив 500 руб.абонемент, за их внутренние деньги 1 к 50


Не понял взаимосвязи. Назовите 5 последних полезных приобретений.
Тема закрыта.

18 апр 2015 21:49 #54
от Геннадий

А почему у вас Розница не базовая? Чем было обусловлено?

ответ
Приходящий специалист подключает мне иногда внешние печатные формы и обработки, которые я нахожу полезными для меня с Инфостарта. Там я покупаю эти доработки, оплатив 500 руб.абонемент, за их внутренние деньги 1 к 50


Не понял взаимосвязи. Назовите 5 последних полезных приобретений.

Называю>>>>>>>>>>>>>>>
В Розинце мне перестравивали или точнее создавали с нуля бизнес-процесс "Продажа товара за наличный расчет" - мотивация персонала на продажу нужных товаров.

Например, - формирую количественно-суммовой отчет по товарам за период
Смотрю какие товары не реализуются, либо реализуются слабо.
Формирую по "завесе" "Акт сверки".
Выясняю: какие товары утрачены, о какие лежат у продавцов в загашниках.
Затем при помощи "Массовых операций" вношу в карточки товаров на каждый товар или группу товаров процент с продажи, если обычно 10%, то на завесу 20 или 25 процентов, а на новое поступление 4-8 процентов в зависимости от цены закупа.
Далее формирую отчет по продавцам по продажам за мес, квартал или год.
При такой модели мотивации интересы продавцов и коммерсанта совпадают и дают хорошие результаты.

Делать такой блок с нуля стоило бы безумных денег.
Но на Инфостарт есть готовые обработки и отчеты, объединив их в последовательную цепочку взаимосвязанных действий, быстро приходим к конкретной цели -нужному результату.

В Камине, по мне тоже нужны доработки.
К примеру, навскидку, "Отпуск по уходу за ребенком" - для меня это актуально, так как у меня продавцы Ж. от 25 лет, отпуск по уходу - 3-4 человека ежегодно.
В Камине - это усложнент.
Отпуск почему-то рассчитывается через "Больничный лист"
Затем ежемесячно необходимо вводить начисления.
ЗиУп все автоматизированно, достаточно одного документа Отпуск по уходу за ребенком до трех лет.
Программа самостоятельно производит расчет и выплату до указанного срока, и об этом не нужно постоянно помнить.
Есть еще незначительные для меня недоразумения, которые я могу поправить внешними обработками и печатными формами, а не хныкать: сделайте, исправте.
Тема закрыта.

19 апр 2015 22:30 #55
от Ролен
Я почему спросил...
90% вопросов решается штатными средствами.
Знаю как люди в 200-х годах переписывали в некоторых обслуживаемых организациях алгоритм учета НДС в Бухгалтерии (с помощью сторнирующих проводок и т.д.) так как это было удобно пользователю.

В отношении Отпуска по уходу: один раз рассчитывается сумма, а затем ежемесячно нажатием кнопки учитывается сумма к выплате за месяц. Все ж таки учет должен быть, вдруг мамочка выйдет из отпуска досрочно.
Тема закрыта.

20 апр 2015 15:14 #56
от Геннадий
В отношении отпуска ... и не только.
Про Отпуск по уходу я написал "к примеру".
Пользователь автоматизирует свой учет по зарплате и кадрам....
И ему не нужно постоянно помнить, что луна крутится вокруг земли.
Иначе у пользователя вырабатывается фобия, что-нибудь не забыть, что-нибудь не пропустить, при этом это что-то как-то не так называется.
По общему правилу (по закону), работница уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а не до полутора.
Пособие ей выплачиваются, и это всем известно за счет ФСС, только до полутора лет.
В связи с этими обязательствами ей нужны всяческие Справки для банка, для ЖЭУ, на работу супруга,итд
Все эти Справки штатными средствами невозможно сформировать заказывать такой отчет - дорого, на Инфострате нужную печатную форму можно найти "за копейки".
Если работница в "материнстве"все же изъявит желание выйти на работу то она обязана написать заявление руководителю, и если тот согласится - то она выйдет на неполный рабочий день с сохранением этого отпуска.
Об этом делается отметка в документе - Отпуск по уходу за ребенком или в карточке сотрудника (в зависимости от учетной программы)
Для этого случая да и для других случаев в кадровом учете "вдруг" и "авось" не бывает.

Если у меня 3- 4 работницы в "материнстве", а в крупных организациях - десяток, то все помнить - проверять, перепроверять, искать, сличать - рабочего бремени не хватит.

По аналогии - что бы всех помнить и не о чем не забыть, следующая аналогичная по каверзности ситуация.

Ввод начальных остатков отпусков.
Начало эксплуатации программы 1 января 2015 года.
Работники приняты на работу в разное время начиная с 2000 года.

Как в Камине реализован и работает функционал по правильному формированию фактических отпусков начиная с 2014 на 2015 год,
с учетом того что отпуска считаются не по календарным годам, а по фактическим - начиная с даты приема, а неиспользованные дни отпуска суммируются.
Можно ли остатки отпусков в Камине обнулить с даты фактического приема на работу, до даты начала эксплуатации программы, учетом того что работник принят на работу в Мае, Июне, Сентябре итд, а учет в программе начат 1-го января 2015 года.....
или нужны кадровые приказы со дня приема на работу - которые потянут за собой денежный расчет этих отпусков и соответственно выплаты - невыплаты по годам во "Входящем сальдо"

Как лучше решить этот вопрос - путем переноса данных из ЗиК 7.7 или набивать вручную.
Это - в том числе я имел ввиду когда просил проверить корректность своей выгрузки при загрузке в Камин.
Тем более, целесообразно, было бы хранить историю кадровых приказов для работающих сотрудников в действующей программе.

На Инфострате есть обработки рассчитывающие "как надо" дни неиспользованного отпуска за все время работы, с учетом моих особенностей: Основной отпуск 28 дн., доп. отпуск 16 дней Плюс в периоде работы есть отпуска по уходу за ребенком, которые "выбивают" хронологическую последовательность и количество дней отпуска на дату.
Но возможно в Камине для подобных случаев есть штатные средства.
Тема закрыта.

20 апр 2015 15:34 #57
от Ролен

По общему правилу (по закону), работница уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, а не до полутора.
Пособие ей выплачиваются, и это всем известно за счет ФСС, только до полутора лет.


По общему правилу работники уходят в оплачиваемый отпуск до 1,5 лет, а потом решают выйти на работу или сидеть в неоплачиваемом отпуске дальше пока садик не дадут.

Если у меня 3- 4 работницы в "материнстве", а в крупных организациях - десяток, то все помнить - проверять, перепроверять, искать, сличать - рабочего бремени не хватит.


На то и есть расчетчик, 1 раз в месяц проверить десяток человек "на контроле" не так сложно. В любых программах это называется "отклонения".
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять