Зарплата 5. Базовая постака - Каминсофт

Зарплата 5. Базовая постака

12 апр 2015 15:13 #1
от Геннадий
В течение какого периода предусмотрено бесплатное Предоставление доступа к обновлениям.
Правильно ли я понимаю, что что стоимость указанную при покупке базовой поставки нужно оплачивать ежегодно ?
Тема закрыта.

13 апр 2015 07:22 #2
от Партнерский отдел ГК КАМИН
1С-КАМИН:Зарплата 5.0 - поддерживается бесплатно для всех вариантов поставки. Информация о бесплатной поддержке есть внизу страницы www.kaminsoft.ru/products/kamin/zpku/internet-zarplata.html

Партнёрский отдел, фирма КАМИН
Тема закрыта.

13 апр 2015 14:57 #3
от Геннадий
Правильно ли я понял, что получение обновлений бесплатно и в первый и во- второй и в последующие годы эксплуатации - без дополнительных оплат ?
Может ли программа формировать декларацию по ЕНВД?
Есть ли месячный бесплатный период ?
Предусмотрена ли загрузка данных из ЗиК 7.7

Встроенный сервис «1С-Отчётность» — отправка отчётов в ИФНС, ПФР, ФСС непосредственно из программы.

Нужен ли квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП).
и услуги спец оператара связи

Спасибо.
Тема закрыта.

13 апр 2015 15:32 #4
от Андрей Ланьшин

Правильно ли я понял, что получение обновлений бесплатно и в первый и во- второй и в последующие годы эксплуатации - без дополнительных оплат ?

Да.

Может ли программа формировать декларацию по ЕНВД?

Уточните подробнее, о чем речь? Декларации по ЕНВД формируется в "Бухгалтерии предприятия" и к расчету зарплаты отношения не имеет.

Есть ли месячный бесплатный период ?

Нет, программа открыта и не содержит системы защиты.

Предусмотрена ли загрузка данных из ЗиК 7.7

Да, в комплекте программ существуют обработки переноса. Так же их можно скачать на форуме в соответствующем разделе www.kaminsoft.ru/forum/zarplata5-0/979-o...ata-versiya-5-0.html

Нужен ли квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП).

Да нужен, он формируется в процессе подключения к сервису 1С-Отчетность, дополнительно его приобретать не нужно.

услуги спец оператара связи

Спецоператором сервиса 1С-Отчетность является Калуга-Астрал. Подробнее о сервисе 1С-Отчетность можно узнать здесь: v8.1c.ru/edi/edi_app/1c-otchetnost/index.htm

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

13 апр 2015 16:14 #5
от Геннадий
Перенос данных из версии ЗиК 7.7. - не нашел
Есть это
www.kaminsoft.ru/forum/zarplata5-0/979-o...0.html?start=60#6225
Но там версия 10
Если можно дайте ссылку на номер #поста обработки загрузка из 7.7

Можно ли в программу загрузить данные из Справки 2-НДФЛ и Инд.Сведений ПФР с целью получения начислений и удержаний для расчета страховых случаев (декрет, отпуск по уходу)

Есть ли в программе отчет по форме 4-ФСС ?
Спасибо.
Тема закрыта.

13 апр 2015 16:27 #6
от Андрей Ланьшин

Перенос данных из версии ЗиК 7.7. - не нашел
Есть это
www.kaminsoft.ru/forum/zarplata5-0/979-o...0.html?start=60#6225
Но там версия 10
Если можно дайте ссылку на номер #поста обработки загрузка из 7.7

Можно ли в программу загрузить данные из Справки 2-НДФЛ и Инд.Сведений ПФР с целью получения начислений и удержаний для расчета страховых случаев (декрет, отпуск по уходу)

Есть ли в программе отчет по форме 4-ФСС ?
Спасибо.


1. Версия 10 - последняя на текущий момент.
2. Возможна загрузка из XML-файла 2-НДФЛ
3. Отчет по форме 4-ФСС есть.

Подробнее здесь

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

13 апр 2015 17:59 #7
от Геннадий
Понятно.
Лицензионный ключ к программе - на USB носителе или программный, с привязкой к компьютеру?
По-мне - желательно на USB/
Н еще хотел бы протестировать программу под мои предпочтения в демонстрационном режиме.
1. Удастся ли корректно загрузить данные из ЗиК за 2 предыдущих года (начисления, удержания, налог.вычеты, больничные, "материнство" - 4 работницы, отпуска, северную надбавку (1,5)) итд.
2. Удастся ли правильно сформировать остатки отпусков или обнулить их на определенную дату ?
3. ИТД
Это связано с тем, что на сервисе "Мое дело", к примеру, данные за 2 года пришлось вводить вручную, впоследствии оказалось что все введенные данные по начисления и выплатам неверно идентифицировались в программе "Мое дело" с учетом северных надбавок.
В результате ни одного отчета сформировать не смогли и 15 000 руб. ушли впустую.
Спасибо.
Тема закрыта.

13 апр 2015 22:33 #8
от Геннадий
Сделал выгрузку из своей ЗиК 7.7
www.kaminsoft.ru/forum/zarplata5-0/979-o...0.html?start=60#6225
Кто-нибудь может проверить
корректность и полноту загрузки в программу Зарплата 5 ?

Спасибо.
Тема закрыта.

14 апр 2015 08:18 #9
от Сергей Дресвянников
Данной обработкой "ЗагрузкаСотрудниковИзXML2НДФЛ" загружаются только сведения о Сотрудниках (ФИО, адрес, паспорт и т.д.) и никаких сумм.
Ссылка на обработки : www.kaminsoft.ru/component/content/artic...-09-07-12-23-57.html

О полноте переноса трудно говорить -"Стакан на половину полон или на половину пуст".
Но при переносе всегда возможны ошибки, все зависит от многих факторов (ошибки в исходных данных, в обработочке и т.д.), даже из практики, например переход с камин 2,0 на 3,0 у разных клиентов проходит не всегда гладко.
Тема закрыта.

14 апр 2015 08:19 #10
от Андрей Ланьшин

Понятно.
Лицензионный ключ к программе - на USB носителе или программный, с привязкой к компьютеру?
По-мне - желательно на USB/


Нет никаких ключей и защиты

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

14 апр 2015 16:49 #11
от Геннадий
По ссылке
www.kaminsoft.ru/component/content/artic...-09-07-12-23-57.html
по запросу можно заказать обработку
из
1С:Зарплата и Кадры 7.7 (ред. 2.3)
в
1C-КАМИН: Зарплата. Редакция 5.0.
По ссылке содержится условие:
в запросе укажите регистрационные номера программных продуктов и владельца программ.
Откуда мне взять рег номер программы ?
Тема закрыта.

14 апр 2015 17:24 #12
от Андрей Ланьшин

По ссылке
www.kaminsoft.ru/component/content/artic...-09-07-12-23-57.html
по запросу можно заказать обработку
из
1С:Зарплата и Кадры 7.7 (ред. 2.3)
в
1C-КАМИН: Зарплата. Редакция 5.0.
По ссылке содержится условие:
в запросе укажите регистрационные номера программных продуктов и владельца программ.
Откуда мне взять рег номер программы ?

Вы же приобрели Зарплату 5.0, соответственно в коробке идет регистрационный номер программы.
Не пойму, зачем Вам делать запрос на обработку, если Вы скачали её с форума и уже сделали перенос?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

14 апр 2015 17:28 #13
от Геннадий
посмотрел демо-версию, видео уроки.
Так и не понял, как в программе произвести начисление и выплату зарплаты.
В ЗиУП в одном окне Начислить там же Выплатить.
А здесь же Начало месяца - конец месяца.
Не пойму где увидеть начисления и выплату где "Начислить" и "Выплатить" ?
Тема закрыта.

14 апр 2015 17:39 #14
от Андрей Ланьшин
Если коротко: то сначала делаются начисления (раздел Расчет зарплаты), а потом выплата (раздел Удержания и выплаты).
В программе встроена подсказка в виде схемы (см. вложения)

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

14 апр 2015 21:53 #15
от Геннадий

Вы же приобрели Зарплату 5.0, соответственно в коробке идет регистрационный номер программы.
Не пойму, зачем Вам делать запрос на обработку, если Вы скачали её с форума и уже сделали перенос?
***
Программу я пока еще не приобрел.
Выгрузку из своей ЗиК я сделал,
но как мне пояснили выше и из файле выгрузки это видно
"загружаются только сведения о Сотрудниках (ФИО, адрес, паспорт и т.д.) и никаких сумм".
а в этой загрузке
www.kaminsoft.ru/component/content/artic...-09-07-12-23-57.html
есть выгрузка в том числе и Документы по начислению зарплаты по сотрудникам

Мне важно увидеть результат переноса, иначе данная программа не отвечает моим потребностям.
А именно, как это было на сервисе "Мое дело"
Там при загрузке данных о начислениях программа предположила, что НАЧИСЛЕНИЯ - это оклады,
а так как у нас РК=1,5, то в последующем при расчете пособий, отпусков по уходу и других важных расчетах расчет среднего заработка осуществлялся умножением этих выплаченных зарплат на 1,5 и с этим ничего нельзя было поделать.
Приходилось, даже новые начисления рассчитывать как оклад + стимулирующие надбавки, что бы подгонять цифры под нужную выплату (у нас принята система оплаты оклад +процент от выручки) - Розница 2.1

Предполагаю, что с таким же геморроем, я могу сталкнуться и в Зарплата - Камин.
Тема закрыта.

14 апр 2015 22:52 #16
от Ролен

иначе данная программа не отвечает моим потребностям.
А именно, как это было на сервисе "Мое дело"


Не путайте молодой облачный сервис "все в одном" со специализированной программой расчета заработной платы, у которой опыт "боевой" эксплуатации больше 15 лет.

По своему опыту скажу: все считает, и Районные и Северные, с этим проблем нет, уже давно все решили).

Данные первоначальные загрузите (забьете), настроите и будете считать зарплату нажатием пары кнопок.

Сколько человек, начислений, больничных, отпусков? Если Вы вели учет в облачном сервисе, не думаю, что много сотрудников.
Тема закрыта.

15 апр 2015 07:15 #17
от Сергей Дресвянников

посмотрел демо-версию, видео уроки.
Так и не понял, как в программе произвести начисление и выплату зарплаты.
В ЗиУП в одном окне Начислить там же Выплатить.
А здесь же Начало месяца - конец месяца.
Не пойму где увидеть начисления и выплату где "Начислить" и "Выплатить" ?

Может обратиться к 1с Франчайзи (Партнерам "Камина") в вашей местности, у них должна быть НФР версия, они вам и помогут понять все тонкости работы с программой( цена вопроса будет горазда меньше , чем с "Мое дело".
Тема закрыта.

15 апр 2015 12:42 #18
от Геннадий

Может обратиться к 1с Франчайзи (Партнерам "Камина") в вашей местности, у них должна быть НФР версия, они вам и помогут понять все тонкости работы с программой( цена вопроса будет горазда меньше , чем с "Мое дело".

Самый трудный этап освоения программы - это начальный.
Цена вопроса в данном случае во времени - вникнуть в программу, в справочную систему, видеоуроки.

Но для начала загрузите, кто-нибудь мой файл выгрузки из ЗиК 7.7 в Камин и прокомментируйте перспективы в дальнейшем наполнения базы расчетами и расчет программой среднего заработка для начислений больничных, декрета, пособий.
Спасибо.
Жду конкретной помощи.
Тема закрыта.

15 апр 2015 12:53 #19
от Ролен
пароль.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Геннадий
15 апр 2015 12:54 #20
от Ролен

прокомментируйте перспективы в дальнейшем наполнения базы расчетами и расчет программой среднего заработка для начислений больничных, декрета, пособий.
Спасибо.
Жду конкретной помощи.


Вы не ответили сколько человек?

Для больничного нужно 2 строчки начислений.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять