Проблема с периодами начисления - Каминсофт

Проблема с периодами начисления

19 март 2015 11:50 #1
от Интеллект-Сервис
В базе задублировались элементы в справочнике Периоды. Например, есть несколько январей 2015 и т.п. Соответственно на выплату неверно считаются суммы, т.к. в регистре СальдоПоЗарплате остатки в разрезе периодов на закрываются. Проблема возможно связана с переносом данных из других баз, а может быть и нет. Нужен нормальный универсальный отчет по регистрам, чтобы можно было вычистить косяки. К сожалению для управляемого приложения ничего подходящего не смог найти.
Коллеги, помогите ссылочкой.
Также нужна обработка замены значений. На ИТС только для обычного приложения и как оно будет работать на зарплате 5.0 не знаю.
Тема закрыта.

19 март 2015 11:52 #2
от Андрей Ланьшин
Для замены значений можно попробовать запустить конфигурацию в режиме толстого клиента и воспользоваться обработкой с ИТС.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

19 март 2015 12:48 #3
от Интеллект-Сервис
Спасибо, за подсказку. Этот вариант рассматриваю. Но остается вопрос - а будет ли произведена замена в регистре накоплений или надо будет перепроводить документы. И есть ли в конфигурации какая-нибудь обработка для группового перепроведения документов?
Тема закрыта.

24 март 2015 20:54 #4
от Интеллект-Сервис
Использование штатной обработки по замене значений в режиме обычных форм не прокатило. Выдает ошибку при попытке замены значения в выплате:
{Форма.Форма.Форма(182)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПолучитьОбъект)
Параметры.Объект = СтрокаТаблицы.Данные.ПолучитьОбъект();
по причине:
При подписке Обмен1СКАМИНЗарплатаБухгалтерия30ЗарегистрироватьИзменениеДокумента на событие ПередЗаписью произошла ошибка. Обработчик события не найден.

Придется искать какой-то инструмент для управляемых форма на инфостарте.

Кстати, а знает кто какой кнопкой клавиатуры ввести новый документ из журнала?? РАньше была Ins
Тема закрыта.

24 март 2015 22:14 #5
от Интеллект-Сервис
Для замены значений подошла обработка с ИС infostart.ru/public/124277/
может кому пригодится, Работает в режиме Уф
Тема закрыта.

25 март 2015 10:21 #6
от Анна
Только потом проверьте документы "Начисления по среднему", табличную часть.

У нас был такой косяк: нашли и заменили периоды, ну и потом удалили, которые без ссылок. А в табличной части "Начислений по среднему" оказались пустые ссылки.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Интеллект-Сервис
25 март 2015 11:21 #7
от Интеллект-Сервис
Спасибо за подсказку. Проверил выборочно начисления по среднему. Все ОК.
Но осталась проблема. Не понимаю как ЗПКамин работает при расчете выплат зарплаты.
По сотруднику нет салодь по зарплате. Для эксперимента заполняю выплату по сотруднику. В документ добавляется две строки:
декабрь 2014 -1000 р.
декабрь 2014 1000 р.
Вся другая аналитика, относящаяся к регистру СальдоПоЗарплате в строках одинаковая. Универсальный отчет по регистру показывает, что сальдо нулевое (в отчете все изменения регистра). Кстати хороший отчет, может кому пригодится (infostart.ru/public/72946/)
И такая ситуация по многим сотрудникам. Кто знает в чем может быть проблема, может платформа глючит. Стоит релиз 8.3.5.1443
Тема закрыта.

25 март 2015 11:35 #8
от Юлия Невдах
У данных сотрудников имеются остатки по заработной плате (сальдо). Это сальдо Вы не видите, т.к. в общем по сотруднику оно нулевое, но его можно увидеть в разрезе: источника доходов, подразделений, статей затрат. Сформируйте Свод универсальный с аналитикой по источникам доходов, по подразделениям, по статьям затрат.

Для закрытия этого сальдо необходимо сформировать документ "Выплата"с флажком "учитывать задолженность", в который подобрать таких сотрудников. По каждому сотруднику Вы увидите положительную и такую же отрицательную сумму по разным источникам доходов. В документе по каждому сотруднику итоговые суммы выплат должны быть равны нулю.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Интеллект-Сервис
25 март 2015 12:20 #9
от Интеллект-Сервис
Спасибо! похоже проблема решится. Обнаружил, что в регистре есть измерение ИсточникДохода, а нигде его не видно, даже в универсальном отчете. Пришлось включить опцию "учитывать по источникам доходов" и стало все ясно. Регистр не закрывался именно в разрезе них.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять