Перерасчет и продление Больничных после переноса из редакции 2.0 - Каминсофт

Перерасчет и продление Больничных после переноса из редакции 2.0

20 янв 2015 13:19 #1
от Андрей
Перенесли данные из редакции 2.0 (7.7) в 5.0. Больничные перенеслись в виде документов "Регистрация отсутствия". Как теперь считать продолжение или перерасчет предыдущего больничного?
Тема закрыта.

22 янв 2015 11:25 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.
Документы Расчет больничного листа в конфигурациях Расчет заработной платы 2.0 Расчет заработной платы 5.0 разные, поэтому стыковать их при переносе данных сложно. Больничные листы переносятся в документ Регистрация отсутствия. Скорее всего, случаи перерасчетов и продолжений единичные - поэтому ....Вам необходимо удалить данные документы из Регистрации отсутствия и создать их как документы.На основании документов создать продолжение БЛ,пересчет БЛ.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

04 фев 2015 12:02 #3
от Анна

Здравствуйте.
Документы Расчет больничного листа в конфигурациях Расчет заработной платы 2.0 Расчет заработной платы 5.0 разные, поэтому стыковать их при переносе данных сложно. Больничные листы переносятся в документ Регистрация отсутствия. Скорее всего, случаи перерасчетов и продолжений единичные - поэтому ....Вам необходимо удалить данные документы из Регистрации отсутствия и создать их как документы.На основании документов создать продолжение БЛ,пересчет БЛ.



А если их тысячи? И отпусков столько же. У меня расчетчики воем воют.
Тема закрыта.

04 фев 2015 17:38 #4
от Миронов Владимир

Как теперь считать продолжение или перерасчет предыдущего больничного? .... А если их тысячи? И отпусков столько же. У меня расчетчики воем воют

Вы столько пересчитываете документов задним числом за 2013-2014? У Вас большая организация? Или работник договаривается с руководством, чтобы ему не ставили больничный? Или руководство не думает, когда отправляет человека в отпуск, и поэтому постоянно отзывает из отпуска?
Объясните мне, пожалуйста, из любопытства, с чем связано такое количество перерасчетов?
Тема закрыта.

05 фев 2015 09:19 #5
от Анна
Я не "S_And"
Из любопытства объясняю - все не так и не в эту тему.

Да и речь не о перерасчете больничного, а о том, что документ "регистрация невыходов" в нашем, сугубо индивидуальном случае (перегрузка из 2,0 в 5,0 ) получился настолько кривой, что расчетчики, прикинув, сколько документов в другой, еще не перенесенной в 5,0 организации, завыли.

Кривость документа заключается в том, что в дальнейшем при расчете отпуска программе все равно - есть он или нет.
Приходится в ТЧ "Регистрации невыхода" удалять сотрудника, потом опять подбирать и проводить. Все остальные движения не помогают (н-р просто перепровести или изменить реквизит).
Но еще раз повторяю - эта "странность" только наша, причем, только в одной организации.
Тема закрыта.

06 фев 2015 06:59 #6
от Миронов Владимир

Я не "S_And"

Извините, что не отследил авторство. Впредь буду внимательней. :oops:

Приходится в ТЧ "Регистрации невыхода" удалять сотрудника, потом опять подбирать и проводить. Все остальные движения не помогают (н-р просто перепровести или изменить реквизит).
Но еще раз повторяю - эта "странность" только наша, причем, только в одной организации.

Мне кажется, Вам нужно связаться с разработчиком: они - отзывчивые люди. Я обращался несколько раз - быстро решали проблему.
В таких случаях, лучше неделю подождать, чем потом год все исправлять. У расчетчиков сразу же сложиться негативное отношение к программе, а это неприятно как разработчику, так и пользователю. Было у меня одно учреждение (более 500 человек, больше десяти видов табелей и т.д., некоторые справочники продублированы несколько раз), которое я раз десять переносил из 2.0 в 3.5, зато переносом остались довольны и работают на ура.
Тема закрыта.

06 фев 2015 09:07 #7
от Анна

Приходится в ТЧ "Регистрации невыхода" удалять сотрудника, потом опять подбирать и проводить. Все остальные движения не помогают (н-р просто перепровести или изменить реквизит).
Но еще раз повторяю - эта "странность" только наша, причем, только в одной организации.

Мне кажется, Вам нужно связаться с разработчиком: они - отзывчивые люди. Я обращался несколько раз - быстро решали проблему.
В таких случаях, лучше неделю подождать, чем потом год все исправлять. У расчетчиков сразу же сложиться негативное отношение к программе, а это неприятно как разработчику, так и пользователю. Было у меня одно учреждение (более 500 человек, больше десяти видов табелей и т.д., некоторые справочники продублированы несколько раз), которое я раз десять переносил из 2.0 в 3.5, зато переносом остались довольны и работают на ура.


Поздно уже. Два месяца работают, заметили только когда стали в отпуск сотрудников отправлять.
У расчетчиков уже негативное, поскольку их силком пересадили на 5.0. Куда ни ткнутся - все им не так, все время сравнивают эту 5.0 с 2.0.
Так что сидим, колемся, но продолжаем есть кактус. А я надеюсь на светлое будущее.
Но к поддержке претензий нет, Вы верно заметили - отзывчивые, реагируют быстро, корректно.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять