Внешняя обработка для Камин 5.0 - Каминсофт

Внешняя обработка для Камин 5.0

05 апр 2014 23:56 #1
от Алексей Каневский
Доброго дня, Уважаемые коллеги!

Подскажите, в чем я не прав?
В свое время в Камине 3.0 была сделана обработка для одной из наших баз, с которой работали сотрудники отдела кадров клиента.
Обработка вытаскивает сотрудников, у которых за указанный период есть начисление Договор подряда и позволяет сформировать на них печатные формы договоров и актов.
С переходом на Камин 5.0 я переделал эту обработку под управляемый интерфейс и уже стал показывать ее сотрудникам отдела кадров, как выяснилась непонятная вещь:(
Разработку и отладку вел под полными правами, а вот когда открываешь ее под пользователем с правами "Отдел кадров", то в табличном поле на форме остается две колонки из пяти, которые я туда добавил:( и, соотв. ничего не работает:(
При этом, запрос, который собирает данные для этого поля возвращает полный набор данных, т.е. права на данные у кадровика есть.
В чем проблема? Подскажите?

Обработка для Камина 5.0 в приложении.
Тема закрыта.

06 апр 2014 11:42 #2
от RIV
Здравствуйте!

Скорее всего дело все-таки в правах.

Проверьте права на объекты конфигурации, к которым обращаетесь из запроса под ролью "Кадровик".

Предполагаю, на чтение есть, а на просмотр нет.

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Алексей Каневский
06 апр 2014 20:20 #3
от Алексей Каневский
ОК. Спасибо, действительно, на регистр ДвиженияПоЗарплате у кадровика нет прав на просмотр.
ВЫБРАТЬ
	ДвиженияПоЗарплатеОбороты.Сотрудник КАК Сотрудник,
	ДвиженияПоЗарплатеОбороты.СуммаОборот,
	ДвиженияПоЗарплатеОбороты.Сотрудник.Наименование КАК СотрудникНаименование,
	КадровыеСведенияСрезПоследних.Подразделение,
	КадровыеСведенияСрезПоследних.Должность
ИЗ
	РегистрНакопления.ДвиженияПоЗарплате.Обороты(&Дата1, &Дата2, Месяц, ) КАК ДвиженияПоЗарплатеОбороты
		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.КадровыеСведения.СрезПоследних(&ДатаКадровыеСведения, ) КАК КадровыеСведенияСрезПоследних
		ПО ДвиженияПоЗарплатеОбороты.Сотрудник = КадровыеСведенияСрезПоследних.Сотрудник
ГДЕ
	ДвиженияПоЗарплатеОбороты.НУ = &НУ

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
	СотрудникНаименование

Есть варианты как-то это обойти?
Тема закрыта.

06 апр 2014 22:13 #4
от RIV
Скажите, по какой причине пользователю не хотите дать права "Кадровик" + "Расчетчик"? По сути, запросом Вы хотите получить данные по всем начислениям, эту информацию отделу кадров знать не обязательно.

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.

06 апр 2014 23:18 #5
от Алексей Каневский
Есть определенные корпоративные правила... Кадровик не должен видеть всех зарплат.
В данном случае, задача обработки сформировать договора подряда.
т.е. кадровик видит результаты начислений только по одному виду начислений "Договор подряда". Это допустимо.

Вообщем я решил задачу. Сейчас выложу поправленную обработку...
Тема закрыта.

06 апр 2014 23:44 #6
от Алексей Каневский
Вот так все работает и под ролью Кадровик.
Делаем реквизит формы типа ТаблицаЗначений, далее наСервере выполняем запрос и пишем:
        ТЗ = РеквизитФормыВЗначение("ТабличноеПолеВыплата");	
	ТЗ = Запрос.Выполнить().Выгрузить();
	ЗначениеВРеквизитФормы(ТЗ,"ТабличноеПолеВыплата");

Ну и сам запрос слегка изменил.
ВЫБРАТЬ
	ДвиженияПоЗарплатеОбороты.СуммаОборот,
	КадровыеСведенияСрезПоследних.Подразделение,
	КадровыеСведенияСрезПоследних.Должность,
	КадровыеСведенияСрезПоследних.Сотрудник КАК Сотрудник,
	КадровыеСведенияСрезПоследних.Сотрудник.Наименование КАК СотрудникНаименование
ИЗ
	РегистрНакопления.ДвиженияПоЗарплате.Обороты(&Дата1, &Дата2, Месяц, ) КАК ДвиженияПоЗарплатеОбороты
		ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.КадровыеСведения.СрезПоследних(&ДатаКадровыеСведения, ) КАК КадровыеСведенияСрезПоследних
		ПО ДвиженияПоЗарплатеОбороты.Сотрудник = КадровыеСведенияСрезПоследних.Сотрудник
ГДЕ
	ДвиженияПоЗарплатеОбороты.НУ = &НУ

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
	СотрудникНаименование
Тема закрыта.

07 апр 2014 09:12 #7
от RIV

Есть определенные корпоративные правила... Кадровик не должен видеть всех зарплат.
В данном случае, задача обработки сформировать договора подряда.
т.е. кадровик видит результаты начислений только по одному виду начислений "Договор подряда". Это допустимо.

Вообщем я решил задачу. Сейчас выложу поправленную обработку...


Понятно. Просто у Вас в обработке можно было посмотреть любое начисление, любого сотрудника.

И у Вас используется динамический список, он то и автоматом убирает поля не предназначенные для просмотра кадровиком.
Можно было бы использовать обычную таблицу значений, тогда проблемы бы не было на начальном этапе.

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Алексей Каневский
07 апр 2014 09:15 #8
от RIV


Вообщем я решил задачу. Сейчас выложу поправленную обработку...


Посмотрел я вашу вторую версию, вижу вы так и сделали. Вы меня опередили :)

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.

07 апр 2014 09:16 #9
от Алексей Каневский

Есть определенные корпоративные правила... Кадровик не должен видеть всех зарплат.
В данном случае, задача обработки сформировать договора подряда.
т.е. кадровик видит результаты начислений только по одному виду начислений "Договор подряда". Это допустимо.

Вообщем я решил задачу. Сейчас выложу поправленную обработку...


Понятно. Просто у Вас в обработке можно было посмотреть любое начисление, любого сотрудника.

И у Вас используется динамический список, он то и автоматом убирает поля не предназначенные для просмотра кадровиком.
Можно было бы использовать обычную таблицу значений, тогда проблемы бы не было на начальном этапе.


Список начислений надо обрезать. Это я уже понял.
И надо добавить возможность авторегистрации обработки в базе. Что-то я пока не совсем понял как это делается:( Не появляется она ни в каких меню.
Тема закрыта.

07 апр 2014 09:34 #10
от RIV
1. Нужно описать интерфейс обработки (см. документацию к БСП на сайте ИТС). Можно так же посмотреть пример из демонстрационной базы БСП - загрузка прайса.
2. Далее подключить обработку через механизм дополнительных отчетов и обработок.
3. Под кадровиком нужно настроить видимость пункта "Дополнительные обработки" на панели действий.

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.

08 апр 2014 17:00 #11
от Алексей Каневский
Поправил еще кое какие косяки...

1. Нужно описать интерфейс обработки (см. документацию к БСП на сайте ИТС). Можно так же посмотреть пример из демонстрационной базы БСП - загрузка прайса.
2. Далее подключить обработку через механизм дополнительных отчетов и обработок.
3. Под кадровиком нужно настроить видимость пункта "Дополнительные обработки" на панели действий.


Описал интерфейс обработки, подключил через Доп. отчеты и обработки...
Однако она нигде не появляется:(
Тема закрыта.

08 апр 2014 17:52 #12
от RIV
п.3 точно выполнили? в п.2 при подключении (не помню точно) нужно еще указать подсистему в которой должна отображаться.

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.

08 апр 2014 18:16 #13
от Алексей Каневский

п.3 точно выполнили? в п.2 при подключении (не помню точно) нужно еще указать подсистему в которой должна отображаться.


До кадровика я не дошел еще. Но под админом оно тоже нигде не появляется.
Подсистемы указал при добавлении.
Тема закрыта.

09 апр 2014 09:49 #14
от RIV
В файле скриншоты, может кому еще пригодится.

Рязанов Иван, фирма КАМИН
Тема закрыта.

14 апр 2014 09:50 #15
от Алексей Каневский

В файле скриншоты, может кому еще пригодится.

Спасибо!

А вот еще вопрос.
В документе приема на работу при вызове печатных форм есть вариант: "Трудовой договор (по шаблону)".
Вопрос - где и как можно описывать эти шаблоны?
Тема закрыта.

14 апр 2014 11:25 #16
от Андрей Ланьшин
Подсистема "Кадры-Справочники-Шаблоны трудового договора"

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять