Отпуск - Каминсофт

Отпуск

27 март 2014 16:00 #1
от Олеся
фирма функционирует уже 2 года, с января 2014 веду учет с использованием программы Камин 5.0. В базу ввела только сумму заработка на своих работников для расчета больничных за предшествующие 2 года ( т.е. база для расчета больничного листа с предыдущего места работы) - это правильно??? очередной отпуск начисляется только на основании данных января и февраля 2014 года, так как я не ввела начисленную сумму заработка за месяцы, предшествующие 2014 году (2013г.). что делать, подскажите))?
Тема закрыта.

28 март 2014 15:19 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
В Вашем случае необходимо ввести базу для расчета по среднему документом Входящее сальдо. Доход с предыдущего места работы вводить в этом случае не нужно.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

29 март 2014 14:20 #3
от Олеся
Итак, я ввела входящее сальдо для расчета по среднему, но теперь программа одновременно учитывает и суммы, введенные с помощью документа входящее сальдо, и суммы, введенные как база с предыдущего места работы. Не вводить доход с предыдущего места работы я не могу, так как там учитываются и суммы выданных отпускных. А когда я вводила суммы с помощью документа входящее сальдо, суммы отпускных я там не учитывала, ведь отпускные считаются без учета сумм ранее выплаченных отпускных.
Т.Е. теперь у меня пересчитались и сумы больничных, т.к. теперь расчет базы учитывает и суммы, введенные документом входящее сальдо и суммы, внесенные как данные с предыдущего места работы
Тема закрыта.

01 апр 2014 23:38 #4
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Доход с предыдущего места работы необходимо вводить, когда это действительно доход с предыдущего места работы. В Вашем случае необходимо вводить документ Входящее сальдо, где указать начисления сотрудников за два предшествующих года для расчета документов по-среднему (отпуск,командировка, больничный). В документе Входящее сальдо есть возможность указать начисления сотрудников, а также периоды не выходов.
Если введен документ Входящее сальдо, то документ Доход предыдущего места работы вводить не нужно (начисления задвоятся.)

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять