Оплата НДФЛ не попадает в Ведомость НДФЛ по срокам перечисления. - Каминсофт

Оплата НДФЛ не попадает в Ведомость НДФЛ по срокам перечисления.

07 июль 2020 18:02 #1
от Дарсталь
Добрый день!
Подскажите, в чем может быть моя ошибка. Завожу документ "Перечисление НДФЛ", режим заполнения ставлю за соответствующий период - декабрь 2018, сам платеж от 21.01.2019 (оплачен с опозданием), данные по платежному перечислению все встали автоматически правильно, но данный платеж не попадает в отчет "Ведомость НДФЛ по срокам перечисления" и стоит как "сумма неперечисленная".
Тема закрыта.

08 июль 2020 20:29 #2
от Екатерина
Добрый день. В регистре налогового учета за 2018 год данная сумма также должна быть отражена, заполнены номер и дата поручения. Перепроведите документ перечисления, возможно нет движений по регистрам.

Екатерина Бархатова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Дарсталь
09 июль 2020 09:32 #3
от Дарсталь
Я все перепровела, но все-равно что-то не так...В регистры НДФЛ все попадает, а в Ведомости НДФЛ так и нет суммы перечисленного НДФЛ.
Тема закрыта.

09 июль 2020 10:06 #4
от Сергей
Добрый день!
"сам платеж от 21.01.2019 (оплачен с опозданием)"
Отчет "Ведомость НДФЛ по срокам перечисления" - собирает данные по НДФЛ перечисленному за период от "дата получения дохода" до "Срок перечисления".
То есть в данном случае, период от 29.12.2018 до 09.01.2019. Именно в этом периоде отчет ищет суммы перечисления.
Сумму перечисления от 21.01.2019 - он не сможет сопоставить с этим конкретным доходом, налогом, считает что она относится к какой-то другой сумме другого периода.

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, Дарсталь
09 июль 2020 10:25 #5
от Дарсталь
Я так изначально и подумала, но проблема в том, что у меня были ситуации с оплатой позже срока перечисления и такие суммы вставали в "Ведомость НДФЛ по срокам перечисления" только дата оплаты стояла в скобках. Фирма та же, учет в той же программе.
Тема закрыта.

09 июль 2020 10:43 #6
от Сергей
Суммы, которые были перечислены позже срока перечисления налога, отчет умеет находить только в случае "один налог - одно перечисление (сумма налога = сумме перечисления)". В данном случае сумма налога (817) была перечислена двумя документами, в разные периоды (334 и 483).

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Дарсталь
09 июль 2020 10:54 #7
от Дарсталь
Спасибо, все поняла.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Сергей

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять