Пособие по уходу за ребенком(реестр в фсс) - Каминсофт

Пособие по уходу за ребенком(реестр в фсс)

26 апр 2019 15:30 #1
от ИП Парфенов Михаил Юрьевич
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Делаем в программе (Пилотный проект) реестр на выплату пособия по уходу за ребенком, и выдает ошибку что следует заполнить данные листка нетрудоспособности, и поэтому файл не выгружается. Но ведь это пособия по уходу за ребенком, какой может быть листок нетрудоспособности?(релиз 4.0.62,2) Спасибо
Тема закрыта.

26 апр 2019 17:03 #2
от Юлия Невдах
Добрый день! Исправленный помощник во вложении.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
08 мая 2019 02:22 #3
от Колхоз Ленина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как в программе правильно оформить прерывание отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, в связи с выходом сотрудника на работу. В ФСС сказали, что нужно им сдать реестр с перерасчетом.
Тема закрыта.

08 мая 2019 08:56 #4
от Юлия Невдах
Если сотрудница выходит на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия, то перерасчет не нужен. В случае, если сотрудница выходит на полный день без сохранения пособия, то необходимо создать Перерасчет Расчета пособия до 1,5 лет, указав там период для начисления пособия до момента выхода сотрудницы на работу, отправить Реестр в ФСС.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский
13 мая 2019 05:30 #5
от Колхоз Ленина
Создали Перерасчет Расчета пособия до 1,5 лет, указав там период для начисления пособия до момента выхода сотрудницы на работу, но в табеле учета раб. времени ставит ОЖ. В реестре не проставляется признак перерасчета выгружается как назначение нового пособия. Может что-то еще нужно сделать? Где взять подробную (пошаговую) инструкцию?
Тема закрыта.

13 мая 2019 10:27 #6
от Юлия Невдах
Для прекращения отпуска необходимо создать Кадровый приказ с помощником "Прекращение отпуска по уходу за ребенком".
Проверьте в документе Начисление по среднему в Данных ЛН установлен ли признак Перерасчет и указана причина перерасчета.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
14 мая 2019 22:59 #7
от Колхоз Ленина
Кадровый приказ с помощником "Прекращение отпуска по уходу за ребенком" сделан. Данный документ сделал движение по регистру "Прекращение отпуска по уходу за ребенком", но документ Табель уч.раб. времени в этот регистр даже не смотрит и сотруднику проставляет "ОЖ". В Документе перерасчет заполнили Данные ЛН как Вашем на скрине. ( Хотя никаких данных нет, ведь это не больничный. У сотрудников легкий шок по заполнению) и все равно в реестр флаг перерасчет не попадает.
Тема закрыта.

15 мая 2019 07:07 #8
от Юлия Невдах
В Кадровом приказе с помощником "Прекращение отпуска по уходу за ребенком" необходимо выбрать документ не Начисление по среднему, а Кадровый приказ на отпуск, тогда в ТУРВ данные будут отражаться корректно.
В Реестре сведений для назначения пособия по уходу за ребенком необходимо в Сведениях о получателе пособия установить признак перерасчет и указать причину перерасчета, тогда в сформированном файле и будет отражен данный признак в соответствующем тэге, например, <RECALC_REASON_CODE>6</RECALC_REASON_CODE> .


Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
15 мая 2019 23:27 #9
от Колхоз Ленина
Зачем тогда делать это: "Проверьте в документе Начисление по среднему в Данных ЛН установлен ли признак Перерасчет и указана причина перерасчета.", если в реестре все равно признак Перерасчет и причину нужно указывать вручную?
Тема закрыта.

17 мая 2019 11:25 #10
от Юлия Невдах
Обсудили данный вопрос ещё раз с разработчиком и пришли к выводу, что автоматически проставлять данный флаг в Реестре будет не совсем корректно, т.к. причины перерасчета могут быть разными и при заполнении (или совсем не заполнении) данного поля могут тоже возникать ошибки, поэтому действительно в Реестре данный флаг "перерасчет" и причину перерасчета необходимо установить вручную.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Екатерина Сорокина

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять