В отчете за 9 месяцев 2017 в приложении 2 строке 020 (030 и 040) отчета ЕРСВ не учитываются начисления по ГПД - Каминсофт

В отчете за 9 месяцев 2017 в приложении 2 строке 020 (030 и 040) отчета ЕРСВ не учитываются начисления по ГПД

23 янв 2018 16:28 #1
от Сергей
Здравствуйте. Скажите, почему в отчете за 9 месяцев 2017 в приложении 2 строке 020 (030 и 040) (обязательное социальное страхование от несчастных случаев и в связи с материнством) отчета ЕРСВ не учитываются начисления по ГПД (как начисления не подлежащие обложению взносами) ? В отчете за 1 квартал и полугодие начисления учитывались.

Соответственно и за 2017 год начисления по ГПД не учитываются.

Спасибо.
Тема закрыта.

23 янв 2018 16:46 #2
от Ольга Николаевна

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Сергей
23 янв 2018 17:11 #3
от Сергей
Спасибо.
Я правильно понимаю, что начисления должны были быть включены в отчет обязательно, если я считаю что Исполнитель застрахован ОСС? И данный функционал (установить флажок) был реализован потому что не очень понятно застрахован ли Исполнитель ведь в ФСС по Исполнителям нет перечислений в силу : В части взносов на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не облагаются любые вознаграждения, выплачиваемые физлицам по договорам гражданско-правового характера?
Тема закрыта.

23 янв 2018 17:17 #4
от Ольга Николаевна
Да, верно.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Сергей

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять