СЗВ-СТАЖ - Каминсофт

СЗВ-СТАЖ

28 март 2017 10:58 #1
от expertgroup
У нас происходит реорганизация организации, мы обязаны сдать СЗВ-СТАЖ. Подсказали что есть программа СПУ_ОРБ, но у нас много человек, а заполнять нужно все по сотруднику вплоть до адреса. Нет ли возможности хотя бы выгрузить базу сотрудников в программу СПУ_ОРБ?
Тема закрыта.

28 март 2017 11:04 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Ориентировочно к концу апреля.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, expertgroup
28 март 2017 11:14 #3
от expertgroup
У нас происходит реорганизация организации, мы обязаны сдать СЗВ-СТАЖ. Подсказали что есть программа СПУ_ОРБ, но у нас много человек, а заполнять нужно все по сотруднику вплоть до адреса. Нет ли возможности хотя бы выгрузить базу сотрудников в программу СПУ_ОРБ?
Тема закрыта.

29 март 2017 14:42 #4
от Ольга Николаевна

У нас происходит реорганизация организации, мы обязаны сдать СЗВ-СТАЖ. Подсказали что есть программа СПУ_ОРБ, но у нас много человек, а заполнять нужно все по сотруднику вплоть до адреса. Нет ли возможности хотя бы выгрузить базу сотрудников в программу СПУ_ОРБ?


Сформируйте сведения "Анкета АДВ-1" - содержит все необходимые данные. Документ "сведения" - помощник "Сведения в ПФ АДВ-1(2,3)".
В ПП "СПУ ОРБ" через "Сервис - импорт данных - файлы ПФР" загружайте данные.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
31 март 2017 10:46 #5
от Николай Малышевский
Выяснился интересный нюанс.
СЗВ-СТАЖ обязаны сдать все работодатели, у кого есть сотрудники, выходящие на пенсию в 2017 году.

По информации от одного из наших заказчиков (а у них информация от УПФР):

Срок сдачи СЗВ-СТАЖ (пенс) -- 31.03.2017. Штраф за непредоставление отчётности -- 50 000 рублей...
Тема закрыта.

31 март 2017 10:59 #6
от Андрей Ланьшин

Выяснился интересный нюанс.
СЗВ-СТАЖ обязаны сдать все работодатели, у кого есть сотрудники, выходящие на пенсию в 2017 году.

ВНИМАНИЕ!

Срок сдачи СЗВ-СТАЖ (пенс) -- 31.03.2017. Штраф за непредоставление отчётности -- 50 000 рублей...


Указанная информация вызывает сомнения.
Лучше ознакомиться с первоисточником или привести разъяснения, например здесь такая информация

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Николай Малышевский
31 март 2017 11:16 #7
от Николай Малышевский
К сожалению, это же ПФ РФ -- в их "нормативке" найти первоисточник, мягко скажем, нелегко. В самом Постановлении правления ПФ РФ №3п от 11.01.2017(которым утверждена форма) о сроках представления не говорится вообще ничего.
По поводу Вашей ссылки на "Главбух"... ИМХО это "жёлтая пресса", их публикации я всерьёз не воспринимаю.

Что касается истории текущего постинга (я его откорректировал, убрав эмоции) -- сегодня утром мне позвонил главный бухгалтер одного из наших заказчиков.
Она была просто в панике.
К счастью, у них в 2017 году на пенсию собираются всего двое -- поэтому я посоветовал им заполнить СЗВ-СТАЖ прямо в СБиС++ (которым они пользуются для сдачи отчётности).

P.S. Попросил её уточнить источник информации -- по получению ответа опубликую здесь.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
31 март 2017 11:18 #8
от Андрей Ланьшин

К сожалению, это же ПФ РФ -- в их "нормативке" найти первоисточник, мягко скажем, нелегко. В самом Постановлении правления ПФ РФ №3п от 11.01.2017(которым утверждена форма) о сроках представления не говорится вообще ничего.
По поводу Вашей ссылки на "Главбух"... ИМХО это "жёлтая пресса", их публикации я всерьёз не воспринимаю.

Что касается истории текущего постинга (я его откорректировал, убрав эмоции) -- сегодня утром мне позвонил главный бухгалтер одного из наших заказчиков.
Она была просто в панике.
К счастью, у них в 2017 году на пенсию собираются всего двое -- поэтому я посоветовал им заполнить СЗВ-СТАЖ прямо в СБиС++ (которым они пользуются для сдачи отчётности).

P.S. Попросил её уточнить источник информации -- по получению ответа опубликую здесь.


Да, к Главбуху много вопросов, но в других достоверных источниках или нет информации или источник ещё менее достоверный

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

31 март 2017 14:52 #9
от Николай Малышевский

P.S. Попросил её уточнить источник информации -- по получению ответа опубликую здесь.

Уточнили.
Ситуация такова:
1. У них работник выходит на пенсию в апреле, подал об этом заявление.
2. Бухгалтер обратилась в УПФР -- её там напугали до полусмерти, но толком ничего не объяснили.
3. Она нагуглила вот это (ещё один представитель "жёлтой прессы"): СЗВ-СТАЖ за 2017 год: сведения о страховом стаже застрахованных лиц в ПФР
Сведения об ужасном штрафе в 50 000 рублей -- тоже оттуда. (Хотя на самом деле штраф не по 27-ФЗ, а по КоАП, и до 50 000 рублей).

Надо признать, что в этой статье присутствуют все необходимые ссылки на законодательство, а именно:

Ну, и её "Срок -- 31 марта!" объясняется тем, что будущий пенсионер вчера написал заявление о будущем выходе на пенсию.

Вывод: СЗВ-СТАЖ может уже сейчас потребоваться любому работодателю, причём срочно.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
01 апр 2017 13:42 #10
от Ролен

По информации от одного из наших заказчиков (а у них информация от УПФР):


Надо подписаться на его новости.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять