Отпускные авансом при увольнении - Каминсофт

Отпускные авансом при увольнении

19 дек 2016 15:20 #1
от Наталья
Здравствуйте!
Сотрудник иностранец на патенте увольняется. У него есть авансовые отпускные, которые при увольнении должны удержаться. Документом "Авансовый платеж НДФЛ по иностранным гражданам" зачитывается исчисленная сумма НДФЛ.
Вопрос: каким документом удержать отпускные (чтобы корректно отразилось в 6-НДФЛ) и в расчете НДФЛ?

Спасибо!
Тема закрыта.

19 дек 2016 17:07 #2
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Суммы с минусом являются ошибкой при заполнении и необходимо как-то их «прятать». Необходимо этот минус проводить по коду 2000. Например, можно создать отдельное начисление «компенсация отпуска минусом» с видом дохода 2000. При расчете Компенсации отпуска используйте именно это начисление. НДФЛ будет строрнирован в документ НДФЛ за этот месяц.

Имейте в виду, такая ситуация как «отрицательный доход за месяц» не допускается, поэтому суммы с минусом нужно проводить в месяце, когда доход по сотруднику в целом будет положительный..

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
20 дек 2016 12:01 #3
от Наталья
Подскажите, пожалуйста, как корректно ввести документ "Авансовый платеж по НДФЛ иностранных граждан" - Сумму с минусом и сумму с плюсом, или сразу на разницу?
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять