СЗВ-М не подтягивает сотрудников - Каминсофт

СЗВ-М не подтягивает сотрудников

28 сен 2016 14:30 #1
от konvest
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, сотрудники по договорам подряда вводятся мной документом Начисление простое, в РСВ они ложатся хорошо, отчет всех сотрудников подтягивает (основников, совместителей и главное договорников), а СЗВ-М их не подтягивает, подбирает только людей которые приняты на постоянную работу. Приходится 10 человек добавлять ручками. Из-за этого жду привет от ПФР, о недостоверности сведений и штрафы :woohoo: В связи с этим вопрос, я что-то делаю не так? Почему отчет не всех людей собирает?
Тема закрыта.

29 сен 2016 10:32 #2
от Ролен

В связи с этим вопрос, я что-то делаю не так? Почему отчет не всех людей собирает?

сотрудники по договорам подряда вводятся мной документом Начисление простое


Почему не документом Договор подряда?
Откуда СЗВ-М возьмет данные, что это договорник и работает у Вас?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Boris Nagornov
29 сен 2016 11:21 #3
от Boris Nagornov

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, сотрудники по договорам подряда вводятся мной документом Начисление простое, в РСВ они ложатся хорошо, отчет всех сотрудников подтягивает (основников, совместителей и главное договорников), а СЗВ-М их не подтягивает, подбирает только людей которые приняты на постоянную работу. Приходится 10 человек добавлять ручками. Из-за этого жду привет от ПФР, о недостоверности сведений и штрафы :woohoo: В связи с этим вопрос, я что-то делаю не так? Почему отчет не всех людей собирает?

СЗВ-М берет сведения из 1. Регистра сведений "КадровыеСведения" и 2. Регистра сведений "Договоры".
Документы "Начисление простое" в эти регистры информацию не заносит. Поэтому СЗВ-М и "не видит" ваших договорников.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
05 окт 2016 09:06 #4
от konvest

В связи с этим вопрос, я что-то делаю не так? Почему отчет не всех людей собирает?

сотрудники по договорам подряда вводятся мной документом Начисление простое


Почему не документом Договор подряда?
Откуда СЗВ-М возьмет данные, что это договорник и работает у Вас?


Здравствуйте. Когда только вводился отчет 6-НДФЛ и базы постоянно обновлялись, у меня договорников вообще не подтягивал отчет 6 НДФЛ, поэтому и пришлось весь 1 кв. ручками начислением вводить. Все вроде хорошо было, а вот СЗВ выдало.Отчет этот не увидел людей в начислении Простом. В этом месяце попробовала снова черед Договор ввести, вроде все хорошо. Спасибо.
Тема закрыта.

05 окт 2016 10:29 #5
от Ролен

Здравствуйте. Когда только вводился отчет 6-НДФЛ и базы постоянно обновлялись, у меня договорников вообще не подтягивал отчет 6 НДФЛ, поэтому и пришлось весь 1 кв. ручками начислением вводить. Все вроде хорошо было, а вот СЗВ выдало.Отчет этот не увидел людей в начислении Простом. В этом месяце попробовала снова черед Договор ввести, вроде все хорошо. Спасибо.


Можно и всю зарплату проводить через начисление Простое, но это не выход. Необходимо соблюдать порядок отражения в учете, согласно руководству по зарплате КАМИН. ;)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять