В своде за месяц не отображается НДФЛ с договорников и БЛ. Где можно посмотреть общий налог со всех сотрудников по всем начислениям??????????? - Каминсофт

В своде за месяц не отображается НДФЛ с договорников и БЛ. Где можно посмотреть общий налог со всех сотрудников по всем начислениям???????????

01 июль 2016 09:08 #1
от konvest
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, в КАМИНЕ 4.0 можно как-то собрать воедино НДФЛ, чтоб можно было понимать какое начисление за месяц производить? Ситуация такая, сделала расчет НДФЛ в конце месяца, выдает две суммы всего за месяц 346454, и итого по документу 317227, ранее рассчитан 29227 (нашла их, это отпускники) Загружаю форму 6-НДФЛ и сумма подтягивается 363823, начинаю искать и натыкаюсь на то, что в своде за месяц и в расчет НДФЛ за месяц не попадают договорники и БЛ они при выплате удерживаются, с этим тоже согласна, открыжились. НО! Получается нужно сидеть и собирать руками весь НДФЛ за месяц, чтоб начисление было верным, точнее чтоб знать общую сумму удержанного НДФЛ??? А если брать сумму только по своду за месяц, то она не достоверная и в конце года у меня выплывут не доначисления, когда начну сводить справки 2-НДФЛ в отчете.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Вячеслав
01 июль 2016 09:23 #2
от konvest
Пока на форуме ползала, нашла ответ. Осинило. :lol: ЗП за июнь, а выплата то будет 07.07.2016, поэтому и сумма НДФЛ удержится при выплате, поэтому их и нет в своде в июне.
Тема закрыта.

01 июль 2016 14:21 #3
от Ольга Николаевна

Пока на форуме ползала, нашла ответ. Осинило. :lol: ЗП за июнь, а выплата то будет 07.07.2016, поэтому и сумма НДФЛ удержится при выплате, поэтому их и нет в своде в июне.


Данное утверждение неверное.

Есть понятие: исчисленный налог (по ст.223 НК РФ) и удержанный налог (по ст.226 НК РФ).
В своде мы показываем всегда исчисленный налог.
Что касается именно зарплаты за июнь, то исчисление налога идет в последний день месяца. Т.е. в июне. НДФЛ с июньской зарплаты обязательно отразится в июне.

Если в июне есть начисленные больничные и договора, не выплачены, то по ним НДФЛ в июне отражен не будет. Т.к. ИСЧИСЛЕНИЕ налога пройдет при выплате данных доходов (больничные и договора).

Обратите внимание: в своде добавлена настройка (флажок) - "выводить НДФЛ, рассчитанный при выплате, в месяце, за который выплачивалась зарплата".
С данным флажком НДФЛ с выплаченных больничных в июле, но начисленных в июне, отразится за июнь.
Без него - отразится в июле.

Чтобы получить сумму НДФЛ к уплате есть удобный отчет: ведомость по срокам перечисления. Используйте его.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Вячеслав

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять