6-НДФЛ при разных ставках - Каминсофт

6-НДФЛ при разных ставках

03 мая 2016 15:02 #1
от Наталья
У нас ставка 13 и 30 процентов. при заполнении формы удержанный налог отражается только в первой части -13%. На странице с 30% -ми - в ячейках "Сумма удержанного налога"- пусто. Также на странице со ставкой 30% в разделе 2 продолжаются выплаты по датам всей организации. Это так нужно?
Я понимаю,что на странице со ставкой 30% должны указываться в разделе 2 выплаты сотрудника со ставкой 30%.
Подскажите, пожалуйста, как правильно?
Тема закрыта.

03 мая 2016 18:24 #2
от Николай Малышевский

Также на странице со ставкой 30% в разделе 2 продолжаются выплаты по датам всей организации. Это так нужно?
Я понимаю,что на странице со ставкой 30% должны указываться в разделе 2 выплаты сотрудника со ставкой 30%.

Увы, это такая форма: ставка НДФЛ (13%, 30%) указывается только в первом разделе. А второй раздел -- сплошной, без ставок, просто по датам.
Видимо, когда 6-НДФЛ разрабатывали, надеялись, что в большинстве случаев 1 и 2 раздел вполне уместятся на единственной странице. Но так не выходит почти ни у кого.
Если в отчёте присутствуют две (три, и т.д.) ставки -- приходится добавлять страницы. И если во 2-м разделе больше 5 групп строк -- они тоже требуют дополнительных страниц. Вот и перемешиваются 1-й раздел (по одной странице на каждую ставку) и 2-й раздел (по 5 групп строк на страницу).

Я надеюсь, что в ФНС здравый смысл возобладает, и в форму внесут изменение (совсем небольшое): разместят каждый раздел на своей собственной странице. Хорошо бы, чтоб успели к отчёту за полугодие.

Да, ещё стоило бы в 1-й раздел добавить "сальдо расчётов" по НДФЛ (и на начало периода, и на конец). Поживём -- увидим.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять