в 6-НДФЛ переходящие выплаты ЗП некорректно отражаются в 1 и во 2 разделе - Каминсофт

в 6-НДФЛ переходящие выплаты ЗП некорректно отражаются в 1 и во 2 разделе

28 апр 2016 14:26 #1
от konvest
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста что делать? Выплата зарплаты на предприятии выплачивается в след. месяце. Зарплата за март, выплачивается в апреле 2016г. В марте последним днем пришлось начислять отпускника (пропуцщенного) и договорников. Выплата им произошла в апреле, вместе с ЗП за март. Формирую 6-НДФЛ за 1 кв. В 1 разделе все заполняется, во 2 тоже. Сверяю со сводом универсальным по начислениям за квартал сумма 9178285-00. И получаю, что в 1 разделе ставится сумма 9 114 393,80 не хватает доходов именно этого отпускника и договорников которым выплата была в апреле. Переношу выплату на март, недостающие суммы появляются в 1 разделе и я получаю начисление верное со сводом 9178285-00, но их не должно быть во 2 разделе, т.к. это выплата должна отразиться в 6-НДФЛ за полугодие. Как дата документа выплата влияет на 1 раздел??? В 1 раздел должны попадать доходы по документам начисления. Что делать?????
Тема закрыта.

28 апр 2016 14:41 #2
от Сергей
Добрый день!
Дата документа не влияет на заполнения раздела 1.
Раздел 1 заполняется данными за выбранный отчетный период.

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
28 апр 2016 14:53 #3
от konvest
Это конечно хорошо, что не влияет. Но у меня то-то не так. 1 раздел меньше по начислениям если я выплата в апреле. Меняю на март, то 1 раздел как и по своду, начисления верные.
Тема закрыта.

28 апр 2016 16:00 #4
от Boris Nagornov

Это конечно хорошо, что не влияет. Но у меня то-то не так. 1 раздел меньше по начислениям если я выплата в апреле. Меняю на март, то 1 раздел как и по своду, начисления верные.

В вашем случае так и должно быть: В разделе 1 - все начисленные за 1 кв. доходы, вычеты, налоги. В разделе 2 - фактически полученный доход и удержанный налог. Т.к. ваши отпускные были выплачены (получены) в апреле, то они и попадут во 2 квартал. А в разделе 1 они фигурируют в "Сумме налога, не удержанная налоговым агентом" в 1 квартале.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
28 апр 2016 16:06 #5
от konvest
Спасибо огромное. За подсказку, на линии тоже сказали,что и в 1 не попадут. Разрыв будет в кварталах на эту сумму. Все перепровела, вижу их в апреле. У меня еще вопросик, может подскажите. Уволенных сейчас перепровожу,галки не было НДФЛ при увольнении. В марте были увольнения сотрудников. Выплату сделала. Естественно налог не удерживался по 4800. Сейчас после проведения в выплате появился в выплате код 4800, но не тянет 2000 и 6-НДФЛ рвет на эту сумму, она ее не добирает во 2 раздел. Что нужно здесь навоять. чтоб увидел наконец-то???? Прям плакать хочется уже :woohoo:
Тема закрыта.

29 апр 2016 10:30 #6
от Boris Nagornov

Спасибо огромное. За подсказку, на линии тоже сказали,что и в 1 не попадут. Разрыв будет в кварталах на эту сумму. Все перепровела, вижу их в апреле. У меня еще вопросик, может подскажите. Уволенных сейчас перепровожу,галки не было НДФЛ при увольнении. В марте были увольнения сотрудников. Выплату сделала. Естественно налог не удерживался по 4800. Сейчас после проведения в выплате появился в выплате код 4800, но не тянет 2000 и 6-НДФЛ рвет на эту сумму, она ее не добирает во 2 раздел. Что нужно здесь навоять. чтоб увидел наконец-то???? Прям плакать хочется уже :woohoo:

Налог по коду 2000 удерживается вместе с основной зарплатой (в следующем месяце), поэтому он будет включен в отчет 2 квартала.
В программе (и в законодательстве) нет (пока) кода для начисления "Зарплата при увольнении" (или что-то в этом роде).
У нас такая же ситуация. Но расчетчик "захотел", чтобы зарплата уволенных была включена в этот квартал, согласившись, что во втором квартале, возможно, придется как-то откорректировать отчет на суммы, включенные в 1 квартал. Пришлось, через документ Выплата вносить ручное "искажение" учета удержанного НДФЛ". Считаю, что так делать неправильно.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять