Округление дней компенсации отпуска для государственных служащих - Каминсофт

Округление дней компенсации отпуска для государственных служащих

13 авг 2019 11:31 #1
от Пользователь
конфигурация: КАМИН:Расчет заработной платы для бюджетных учреждений. Версия 3.5
релиз: 3.5.76.2

В помощнике расчета "Расчет отпуска государственных служащих", если указать, что к оплате подлежит не целое количество дней, то на вкладке расчет автоматически происходит округление до целого (причем сумма рассчитана правильно). Так же неправильно это количество дней выводится на печатной форме "Показать расчет" и при переносе данных в табличную часть документа "Начисление по среднему".

Тема закрыта.

13 авг 2019 11:56 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

В соответствии с Письмом Министерства здравоохранения и соцразвития РФ №4334-17 от 07.12.2005 года, дни отпуска, подлежащие компенсации, округляются до целых чисел. После подсчета количества суток, подлежащих компенсации, определяют размер средней заработной платы служащего за один трудовой день.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Юлия Невдах
14 авг 2019 09:35 #3
от Пользователь
В этом письме (Письмо Минздравсоцразвития РФ от 07.12.2005 N 4334-17 ) указано лишь то, что организация сама принимает решение округлять количество дней компенсации или нет.

А вот есть письмо РОСТРУДА от 23.06.2006 № 944-6 где написано: "В случае когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам." ... "Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается в соответствии со статьей 139 Кодекса исходя из расчета 2,33 дня отпуска за один месяц."


В общем можно еще долго перекидываться различными письмами и разъяснениями, но факт в том, что в программе даже в помощнике расчета "Начисление отпуска" никакого округления почему-то нет, хотя по вашему должно округляться.
А в документе "Увольнение" ВНЕЗАПНО есть галочка которая регулирует округление количества дней компенсации (чтобы организация сама решала округлять или нет), а в подсказке к ней даже написано: "дни компенсации за месяц будут округляться до двух знаков (при 28 днях отпуска - 2.33 дня за каждый месяц), в противном случае - 2.33333... за каждый месяц" :dry:
Тема закрыта.

11 сен 2019 11:22 #4
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

Предложение № 2082 зафиксировано и передано в отдел разработки.
Следить за исполнением несоответствия (предложения) Вы можете на нашем сайте. Информация по несоответствию (предложению) появляется на сайте не сразу, она будет доступна пользователю через 1-2 рабочих дня.
> www.kaminsoft.ru/products/tasks.html

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Пользователь
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять