Пилотный проект ФСС - Каминсофт

Пилотный проект ФСС

02 июль 2019 04:05 #1
от Евгения
Здравствуйте, с 01.07.2019 участвуем в пилотном проекте, помогите пожалуйста разобраться: у сотрудника есть больничный за счет работодателя (1 день) от 30.06., но принес он его 01.07, соответственно бухгалтер сделал начисление по среднему от 01.07 с периодом 30.06-30.06. У этого же сотрудника есть начисление "пособие по беременности и родам" с 01.07. (ранние сроки беременности). При формировании реестра сведений для начисления пособий подбирается только начисление за счет работодателя, а по беременности - нет. Изменить дату в первом начислении бухгалтер отказывается, говорит июнь уже закрыт. Если я правильно понимаю, в реестр не должны попадать документы за счет работодателя? Работают в 3.5.75.5
Файлы во вложении
Тема закрыта.

02 июль 2019 09:43 #2
от Inna
Уточните пожалуйста, справка о ранних сроках беременности была предоставлена вместе с ЛН по беременности и родам?
Если да, то при формировании ЛН по беременности и родам по кнопке данные ЛН, на закладке Особые причины нетрудоспособности, ставите галочку в поле Постановка на учет в ранние сроки беременности и заполняете номер справки, если он есть и дату справки. Вводить отдельной строчкой в реестр эту справку не нужно, она автоматически будет присутствовать в файле при формировании ЛН по беременности и родам.
Если сотрудница принесла справку позже, то при заполнении реестра необходимо вручную добавить в реестр строчку и в столбце "Вид пособия" выбрать нужную строчку.

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 июль 2019 09:59 #3
от Евгения
Справку вообще не принесут. Вопрос был: почему в реестр попадает начисление за счет работодателя?
Тема закрыта.

02 июль 2019 10:45 #4
от Евгения
Попутно возник еще вопрос, при контроле в реестре сведений выходит 2 ошибки: Строка №1 - не заполнен реквизит: Адрес места жительства - идентификатор по ФИАС (Проверьте контактную информацию сотрудника)
Строка №1 - не заполнен реквизит: Адрес регистрации - идентификатор по ФИАС (для сотрудников-налоговых резидентов) (Проверьте контактную информацию сотрудника)
Грузили новый кладр, ничего не изменилось, пытались загрузить ФИАС, выдает ошибки. Уникальный идентификатор адреса и дома не появляется, где его взять?
Скрины во вложении.
Тема закрыта.

02 июль 2019 15:09 #5
от Inna
1.Строчку по ЛН на 1 день за счет работодателя просто удалите вручную из реестра. ЛН такого рода все-равно будет попадать при автоматическом заполнении документа, так как возможен такой вариант, когда подобный ЛН имеет продолжение, в таком случае, необходимо отправлять оба ЛН.
2.С 01.01.2018 года используется только адресный классификатор ФИАС. Данный справочник является разработкой ИФНС, мы не отвечаем за наличие тех или иных параметров адресов. Нами реализована возможность загрузки имеющихся уже данных по адресам и обновлениям ФИАС.

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
02 июль 2019 15:57 #6
от Андрей Ланьшин
Грузили новый кладр, ничего не изменилось, пытались загрузить ФИАС, выдает ошибки. Уникальный идентификатор адреса и дома не появляется, где его взять?

А вы адрес перезаполнили после этого?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Inna
02 июль 2019 16:43 #7
от МКУ ЦБ УО
Если смотреть ваш рисунок, то видно, что и для работодателя и для ФСС выбрана одна и та же статья затрат. Но для работы в пилотном проекте, статья затрат для ФСС выделяется "галочкой" финансируется за счет ФСС (справочник статьи затрат)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
03 июль 2019 03:17 #8
от Евгения
Да, может мы неправильно загружали фиас? с сайта последнее обновление fias_delta_dbf.
Тема закрыта.

03 июль 2019 03:44 #9
от Евгения
Все, разобрались.
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять