Оплата за работу в выходной - Каминсофт

Оплата за работу в выходной

24 авг 2018 14:00 #1
от Владимир
Добрый день! Подскажите, как правильно настроить базу для оплаты выходных? В моем случае в начислении "Оплата выходных" указаны оклад и стимулирующая надбавка, но при расчете программа производит расчет начисление исходя только из оклада.
Тема закрыта.

24 авг 2018 15:03 #2
от Миронов Владимир
Первые 100% оплаты выходных, как таковых начислены в окладе. А вторые 100% уже в строчке оплата выходных и с учетом стимулирующих.
Чтобы проверить, измените процент стимулирующих в постоянных надбавках и пересчитайте документ.
PS. В Вашем случае оклад и стимулирующая совпадают, поэтому и вводят Вас в заблуждение.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
24 авг 2018 16:28 #3
от Владимир
При изменении величины стимулирующей надбавки собственно ничего не произошло(см. скрин). А по поводу первых 100%, которые учтены в окладе - это при условии предоставления отгула для сотрудника (поправьте меня, если я ошибаюсь) В моем случае, сотрудник отработал в выходной день сверх месячной нормы и оплата должна быть отдельной строкой как оклад+стимулирующие*2 (мы начисляем оплату а не доплату)
Тема закрыта.

27 авг 2018 11:34 #4
от Миронов Владимир
В Вашем случае программа учитывает этот сверх нормы отработанный в выходной день, как день отработанный по графику, и оплата за него рассчитывается программой, как я и указал.
Вам же я порекомендовал создать новое начисление "Выходные сверх нормы" (обязательно галочку "проводить время), оклад бы рассчитать по норме, а надбавку ввести оплатой по базе, 200%, время вручную, если эта надбавка оплачивается ежемесячно. Если же от случая к случаю, то такие начисления делаются отдельным документом простое начисление и помощником начисление за время.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять