Просьба подсказать решение проблемы с вычетами - Каминсофт

Просьба подсказать решение проблемы с вычетами

26 июль 2018 13:22 #1
от Мельникова Юлия
В общем, проблема в следующем:
Достался новый клиент. У него ежегодно очень много договоров ГПХ, причем часто с одними и теми же людьми. Проблема в том, что по местными нашими правилами они обязаны предоставлять этим людям стандартные вычеты по НДФЛ (обязали администрации). И предыдущий бухгалтер (сейчас он сменился), каждый раз вводя новый договор ставила галку "предоставлять стандартные вычеты", никак не ограничивая их по сроку действия. В итоге, получала многотысячные вычеты через какое-то время, и ни у кого ничего не спрашивая, просто вводила документы корректировок на суммы "лишних" вычетов.
Сейчас новый бухгалтер хочет все делать правильно, без корректировок. Просто проблема в том, что договоров с "незакрытыми" датами предоставления вычетов - очень и очень много (начиная с 2012 года). Какой есть выход из этой ситуации? Если бы это были обычные работники, лишние вычеты можно было бы отменить документом "изменение". Но работников по ГПХ программа не выбирает в этот документ.
Как быть? Уважаемые разработчики - может сделаете изменение, чтобы и работников по ГПХ, можно было выбирать в документ "Изменение"? Или может есть какое-то средство напрямую в регистре "Вычеты" позакрывать даты в незакрытых записях?
Или как-то базу свернуть, отрезав предыдущие годы (это крайний способ, не хотелось бы этого делать)? В общем, нужна помощь.
Тема закрыта.

27 июль 2018 10:12 #2
от Ольга Николаевна
Воспользуйтесь документом "корректировка" с помощником "Замена и корректировка стандартных вычетов за год".
Режим работы документа "Замена вычетов сотрудников".

Вычеты отменяются датой документа.
Табличку "добавляемые вычеты" очистите.



В регистре "вычеты" корректировка отменит вычет.


Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Мельникова Юлия, Шадчнев Сергей
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять