Отпускные меньше МРОТ - Каминсофт

Отпускные меньше МРОТ

01 июнь 2018 12:44 #1
от ЮЛИЯ
Здравствуйте! С связи с увеличением МРОТ с 1.05.2018 по некоторым сотрудникам средний заработок для расчета отпуска получился меньше, чем средний дневной из МРОТ. (11163/30=372.1 - МРОТ, 360 - у сотрудника). Есть ли в программе возможность автоматически отслеживать данную ситуацию или нужно доначислить отпускные вручную?
Тема закрыта.

01 июнь 2018 13:07 #2
от Alf
Мне ответили на этот вопрос на ЛК так:
до официальных разъяснений ИФНС, Минтруда, Минфина никаких изменений в программу внесено не будет. В сложившейся ситуации можно поступить одним из следующих способов: вручную исправить сумму среднедневного заработка в документе "начисление по среднему" с расчетом отпускных этой категории сотрудников или произвести им доплату до МРОТ к отпуску в документе "Начисление простое", предварительно вручную определив сумму доплаты.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ЮЛИЯ, ГКУ ВО ЦЗН города Владимира
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять