обработка свертка информационной базы - Каминсофт

обработка свертка информационной базы

04 мая 2018 10:51 #1
от МКУ ЦБ УО
Многофирменный учет серверный вариант
Для чего в обработке свертка информационной базы нужна галочка выполнять свертку в транзакции? В нашем случае ее надо ставить?
Документы входящее сальдо будут создаваться для каждого учреждения, если его не выбирать, и поставить галочку формировать один документ входящее сальдо для всех сотрудников?
Тема закрыта.

04 мая 2018 11:00 #2
от Андрей Ланьшин

Многофирменный учет серверный вариант
Для чего в обработке свертка информационной базы нужна галочка выполнять свертку в транзакции?


Если по каким-либо причинам одно из действий транзакции невыполнимо или произошло какое-либо нарушение работы системы, база данных возвращается в то состояние, которое было до начала транзакции (происходит откат транзакции).

Использование транзакции значительно увеличивает нагрузку на ресурсы системы, но гарантирует целостность в случае сбоя.
ИМХО: Если ресурсов достаточно, я бы поставил и попробовал.

ПС: данная операция должна выполняться на копии базы

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

04 мая 2018 11:58 #3
от МКУ ЦБ УО
Спасибо.
Конечно будем экспериментировать на пробной базе.
А эта "нагрузка" будет тормозить основную базу?
Обработка работает в монопольном режиме?
Тема закрыта.

04 мая 2018 12:19 #4
от Андрей Ланьшин

А эта "нагрузка" будет тормозить основную базу?

Полагаю, что будет тормозить не только основная база, но и другие, т.к. будет конкуренция за аппаратные ресурсы.

Обработка работает в монопольном режиме?

Скорее всего это понятие из версии платформы 7.7.
Насколько помню, в 8.х нет понятия "монопольного режима" (есть нечто подобное на этапе реструктуризации базы при обновлении)
ПС: есть функция программной установки УстановитьМонопольныйРежим

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

04 мая 2018 12:53 #5
от МКУ ЦБ УО
Я не знаю, как "монопольный режим" называется на платформе 8.3. но удалить помеченные объекты можно только в монопольном режиме.
Как я поняла, обработку надо запускать ночью, когда никто не работает?
Тема закрыта.

04 мая 2018 13:38 #6
от Андрей Ланьшин

Как я поняла, обработку надо запускать ночью, когда никто не работает?

Да, когда другие пользователи не работают с базой

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: МКУ ЦБ УО
08 мая 2018 10:11 #7
от МКУ ЦБ УО
Первое с чем столкнулась при свертке: нельзя чтобы в справочнике Учреждений были группы. А у нас выбывшие учреждения находятся в отдельной "папке". Надо это решить, чтобы перед сверткой не вытаскивать учреждения на уровень выше и не удалять группу. а потом возвращать как было.
Второе. В номерах документов входящее сальдо отсутствует префикс учреждения.
Часть документов входящее сальдо с большим красным крестом. Буду разбираться, почему. Ясно одно, что неправильно заполнены периоды за который предоставлен отпуск. И еще на закладку отпуск попала компенсация отпуска и период пустой....
Тема закрыта.

17 мая 2018 17:50 #8
от Юлия Семенова

Первое с чем столкнулась при свертке: нельзя чтобы в справочнике Учреждений были группы. А у нас выбывшие учреждения находятся в отдельной "папке". Надо это решить, чтобы перед сверткой не вытаскивать учреждения на уровень выше и не удалять группу. а потом возвращать как было.
Второе. В номерах документов входящее сальдо отсутствует префикс учреждения.
Часть документов входящее сальдо с большим красным крестом. Буду разбираться, почему. Ясно одно, что неправильно заполнены периоды за который предоставлен отпуск. И еще на закладку отпуск попала компенсация отпуска и период пустой....


По первому вопросу зафиксировано несоответствие №2326; по префиксам в документах зафиксировано предложение №1944 и переданы в Отдел разработки.

Семенова Юлия, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Сергей
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять