Изменение постоянных надбавок - Каминсофт

Изменение постоянных надбавок

29 дек 2017 15:46 #1
от Annuschka
01.01.2018 прошло увеличение зп на 4%, оклады я поменяла документом "изменение ставок", все нормально. Одна надбавка у меня начисляется суммой за время, чтобы массово сделать увеличение этой надбавки, я сделала документ "изменение постоянных надбавок". В окне где надо проставить во сколько раз поменяла надбавка вместо 1.04 поставила 0.4, сразу мне документ не показал изменения, только после нажатия кнопки "применить изменения". Увидела, что не правильно пересчиталась надбавка, переставила на 1.04, но бесполезно, он не пересчитывает. Я вышла из документа без сохранения, а надбавка все равно изменилась. Как мне вернуть все назад? Пробовала сделать это изменение на 31.12, тогда он в табеле берет уже 2 надбавки, одну от 31.12, вторую от 01.01, пробовала закрыть надбавку от 01.01, тогда еще лучше картина: в табеле дает 3 надбавки, одну от 01.01, вторую от 31.12 и третью пустую. Что делать? В тех поддержке "очень умная" девушка посоветовала заходить в каждого сотрудника и менять надбавки. Аргумент, что у меня 300 человек ее не волнует, вообще перестала отвечать на сообщения.
Тема закрыта.

09 янв 2018 11:35 #2
от Юлия Семенова
Здравствуйте.

Данная операция является необратимой. Т.е. после проведения документа "Изменение постоянных надбавок" операция возврата к «старым» надбавкам – невозможна.
Возможные следующие варианты решения Вашего вопроса:
1) зайти в справочник "Сотрудники" на закладку "Работа", в табличной части, где заполняются постоянные надбавки, необходимо внести изменения вручную для каждого сотрудника.
2) восстановить резервную копию базы до проведения документа "Изменение постоянных надбавок", и заново провести все документы.
3) попробовать отменить надбавки в документе "Изменение постоянных надбавок" установкой флажка "прекратить действие", и также, с помощью аналогичного документа добавить уже новые правильные надбавки.

P.S. Перед любыми описанными действиями обязательно сделайте резервную копию Вашей информационной базы

Семенова Юлия, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.

09 янв 2018 11:46 #3
от Annuschka
Ну что же. буду перебивать 300 человек. А разработчикам программы скажу "Большое спасибо, за такой замечательный программный продукт, где после проведения документа операция является не обратимой!" Можно было хотя бы сделать предупредительную надпись, при создании документа? И вообще, почему не сделать данную обработку обратимой, для меня, как пользователя, очень не удобно заходить в каждого сотрудника и править надбавку в ручную, когда я могу сделать это массово.
Тема закрыта.

09 янв 2018 12:12 #4
от МКУ ЦБ УО
А Вы умеете пользоваться Групповой обработкой справочников и документов (сервис)?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Annuschka
09 янв 2018 12:17 #5
от Андрей Ланьшин

Можно было хотя бы сделать предупредительную надпись, при создании документа? И вообще, почему не сделать данную обработку обратимой, для меня, как пользователя, очень не удобно заходить в каждого сотрудника и править надбавку в ручную, когда я могу сделать это массово.

В данной конфигурации архитектура хранения данных постоянных надбавок в справочнике. В Версии 5.5 это учли и данные хранятся в регистре, как следствие такой проблемы нет.

Можно было хотя бы сделать предупредительную надпись, при создании документа?

Спасибо, учтем.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

09 янв 2018 22:02 #6
от Annuschka
Большое спасибо, совсем забыла про эту обработку. Странно, что сами каминовцы про нее не напомнили. Все сделала, конечно пришлось помучиться с отборами. Мне надо было одну из 5 надбавок все таки оставить, а она ни чем не отличается от других. Методом исключения нашла.))) В Зике есть такая групповая обработка надбавок и там все нормально работает и если сделаешь ошибку всегда можно сделать документ не проведенным.
Тема закрыта.

24 янв 2018 10:03 #7
от Annuschka
Теперь ситуация еще хуже. Я все созданные надбавки пометила на удаление. в табель они не попадают, но табель не проводится выдается ошибку.
Как обычно заполняю табель и при проведении выдает ошибку "{Обработка.НачислениеТабель.Форма.Форма.Форма(5687)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
Документ.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);
по причине:
Запись не верна! Значение поля "Вид дохода ЕСН " не может быть пустым! (Регистр накопления: База для страховых взносов; Номер строки: 17)
Нахожу строку 17,.

Что теперь делать?
Тема закрыта.

24 янв 2018 11:33 #8
от Ольга Николаевна

Теперь ситуация еще хуже. Я все созданные надбавки пометила на удаление. в табель они не попадают, но табель не проводится выдается ошибку.
Как обычно заполняю табель и при проведении выдает ошибку "{Обработка.НачислениеТабель.Форма.Форма.Форма(5687)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
Документ.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);
по причине:
Запись не верна! Значение поля "Вид дохода ЕСН " не может быть пустым! (Регистр накопления: База для страховых взносов; Номер строки: 17)
Нахожу строку 17,.

Что теперь делать?


Для того чтобы мы смогли разобраться с возникшей у Вас ситуацией, необходимо анализировать Вашу базу.
Для отправки можно использовать один из следующих способов:
А) Прислать нам информационную базу по электронной почте Hotline@kamin.kaluga.ru (частями не более 5Mb). Обратите внимание, при наличии пользователей и паролей при входе в ИБ, укажите их.
Б) Выложить на файлообменник информационную базу и отправить нам ссылку на ее скачивание, Обратите внимание, при наличии пользователей и паролей при входе в ИБ, укажите их.

Обратите внимание, на диске ИТС есть типовая обработка 1С «Изменение конфиденциальной информации» (для конфигураций версий 3.0, 3.5, 4.0), предназначена для очистки информации в информационной базе.
В управляемых приложениях версии ЗП 5.0, 5.5, обработка «Скрытие конфиденциальной информации» встроена в конфигурацию.
Внимание! Обработки: «Изменение конфиденциальной информации» и «Скрытие конфиденциальной информации» запускать только на резервной копии ИБ – процесс необратимый.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.

24 янв 2018 15:02 #9
от Ольга Николаевна

Теперь ситуация еще хуже. Я все созданные надбавки пометила на удаление. в табель они не попадают, но табель не проводится выдается ошибку.
Как обычно заполняю табель и при проведении выдает ошибку "{Обработка.НачислениеТабель.Форма.Форма.Форма(5687)}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать)
Документ.Записать(РежимЗаписиДокумента.Проведение);
по причине:
Запись не верна! Значение поля "Вид дохода ЕСН " не может быть пустым! (Регистр накопления: База для страховых взносов; Номер строки: 17)
Нахожу строку 17,.

Что теперь делать?


Ответ дан по эл/почте.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять