Пересчет ЗП с начала года. - Каминсофт

Пересчет ЗП с начала года.

02 нояб 2017 17:25 #1
от Мельникова Юлия
У учреждения (это что-то типа дома престарелых с медицинским уходом за лежачими и прочими больными) была проверка (кто-то из вышестоящего органа - может КРУ, может кто-то из трудинспекции по заявлениям работников).
По ее результатам выявилось следующее - у отдельных категорий персонала (врачи, медсестры) отработано времени в каждом месяце больше, чем положено по их отраслевым нормативам. А зп выплачивалась как нормативная.
Сейчас требуется пересчитать ЗП за все эти месяцы. Как лучше и правильнее это сделать - пересчитывать начисления и все налоги в январе, затем в феврале, марте и т.д. И сдавать корректировочные отчеты? Сразу скажу - бухгалтера в ужасе от этой идеи.
Или просто можно вычислить, сколько каждому недоначислено и сделать начисления уже в текущем месяце?
Тема закрыта.

02 нояб 2017 18:37 #2
от maveta
Лучше все сделать текущем месяцем, не надо будет делать корректировки по налогам и штрафов не будет. Можно было бы все пересчитать время в табеле текущем месяцем за прошлые , но не известно как у вас настроено, поэтому лучше ручками посчитать сколько каждому не до начислено и сделать начисления уже в текущем месяце
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Миронов Владимир, Мельникова Юлия и ещё 1 человек сказали спасибо.
03 нояб 2017 10:23 #3
от Миронов Владимир

Лучше все сделать текущем месяцем

Так и должно быть.
Но как на это посмотрят вышестоящие финансовые органы. Начнут запросы, отчеты и т.д.
Чтобы потом не надо было это все выковиравать ручками по каждому человеку, правильно сделайте разноску этих корректировок: по месяцу, по должности, вижу времени. Пусть документ будет сделан вручную, без помощника, но будет занесен правильно. Отработайте методику исправления на 2-5 сотрудниках. И вперед!!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять