Перенос данных из одной базы Камин 3.5 в другую - Каминсофт

Перенос данных из одной базы Камин 3.5 в другую

20 окт 2017 13:48 #1
от Екатерина
После реорганизации к учреждению присоединилось 4 организации - стало одно юридическое лицо. У всех своя база Камин 3.5. Можно ли перенести их данные в основную - одну базу.
Тема закрыта.

20 окт 2017 17:10 #2
от Шадчнев Сергей
Можно. Нужны правила переноса из одной конфигурации в другую, пишете правила, выгружаете и загружаете данные, проверяете правильность данных. Это вкратце)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Екатерина
20 окт 2017 17:38 #3
от Андрей Ланьшин

Можно. Нужны правила переноса из одной конфигурации в другую, пишете правила, выгружаете и загружаете данные, проверяете правильность данных. Это вкратце)


На самом деле есть ещё один способ: использовать обработку с диска ИТС: Выгрузка и загрузка данных XML
Был такой же вопрос здесь: www.kaminsoft.ru/forum/zarplata3-5/982-o...html?start=260#28297

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Екатерина
20 окт 2017 18:52 #4
от Миронов Владимир
Как я уже писал, чтобы слияние баз в одной версии прошло корректно, необходимо синхронизировать по наименованию и коду многие справочники: табеля, начисления, удержания, статьи... и т.д. Особое внимание в справочнике Табели нужно уделить реквизитам табеля (Дни, часы, нормы и тд), в начислениях в кодах дохода по НДФЛ и отношению к страховым взносам.
Раз десять перенесете, и только после месячной эксплуатации полученной базы поймете, правильно ли все перенесли.
Поэтому настроить бухгалтеров на неоднократный перенос и пробу. Тотальный расчет в базе делать не надо. А вот наиболее типичные и срецифичные случаи расчетов сделать надо.

Очень важно,чтобы в разных базах под одним названием начисления, удержания, статьи понималось одинаковое содержание. Например, начисление называется Премия, но одной базе - это месячная, другой - квартальная, а в третьей - разовая.

При переходе в на версию 5.5 синхронизацию справочников можно сделать только по наименованию, хотя я не проверял. Такая ситуация была при переходе с 2.0 на 3.5 и одновременным объединением.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, oregon, Николай Малышевский и ещё 1 человек сказали спасибо.
23 окт 2017 08:03 #5
от МКУ ЦБ УО
Я переносила 3 учреждения из Камин 3.5 и одно из 1С именно обработкой Выгрузка и загрузка данных XML (хоть переносили 2 учреждения в этом году, но выгрузку нашли только за 2015, когда переносили прошлые, то есть ее никто не дорабатывал). Переносит нормально, но повозится приходится. Удваивает в справочниках даже виды доходов и вычетов - а их никто не переименовывает, удваивает периоды,портит виды выплат и удержаний....В общем много разгребать. И самое плохое, что обработки поиска и замены дублирующих элементов ПоискИЗаменаДублирующихсяЭлементов и переноса ReplValBudg не работают с "помощником", то есть объект будет не обнаружен.
А в общем. видимо ничего другого не остается. Будете по сводам и справкам 2НДФЛ проверять. И все подделаете
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Миронов Владимир, oregon и ещё 1 человек сказали спасибо.
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять