Сделать совпадение базы в РСВ и 4-ФСС - Каминсофт

Сделать совпадение базы в РСВ и 4-ФСС

05 авг 2017 16:00 #1
от Мельникова Юлия
В общем, есть 2 учреждения соцзащиты (общаются между собой). В них есть категория работников которым выплачиваются суммы по договорам ГПХ - приемные родители/приемные семьи. В обоих учреждениях для данного начисления стоит тип "не облагается взносами в ФСС и ФСС НС".
У обоих учреждений были проверки ФСС и налоговой. Насчет последних писем о договорах ГПХ знают. Но требование проверяющих однозначное - суммы должны совпадать по 2 разделу РСВ (строки 20 и 30) и таблицы 1 строки 1 и 2 в 4-ФСС.
В общем, суть проблемы - у Учреждения 1 эти значения совпадают, а у Учреждения 2 - нет. При этом если на закладке Общие установить флажок «считать сотрудников, работающих только по договорам ГПХ, застрахованными лицами в системе ОСС» то в РСВ все нормально - но в 4-ФСС нет.
Каким образом тогда они могут совпадать у Учреждения 1? Видимо, дело в том, что на закладке "Входит в базы" - "отчислений" у начисления по договору ГПХ у них каким-то образом исчезли записи о вхождении - т.е. там пусто - ни слева, ни справа ничего нет. В Учреждении 2 мы не смогли добиться того же эффекта - программа не дает удалить запись. Или может быть дело в чем-то другом?
Обе программы базовые - КАМИН расчет ЗП 3.5.
В общем, нужна помощь в решении данной ситуации. Ибо ссылки на закон, что базы могут не совпадать и т.д. не воспринимаются - "хотим чтобы было так, как в Учреждении 1 и все тут".
Тема закрыта.

07 авг 2017 11:17 #2
от Ольга Николаевна
Необходимо рассмотреть данную "проблемную" базу.
Для того чтобы мы смогли разобраться с возникшей у Вас ситуацией, можно поступить одним из следующих способов:
А) Прислать нам информационную базу по электронной почте Hotline@kamin.kaluga.ru (частями не более 5Mb) , с описанием последовательности действий, приводящих к ошибке. Обратите внимание, при наличии пользователей и паролей при входе в ИБ, укажите их.
Б) Выложить на файлообменник информационную базу и отправить нам ссылку на ее скачивание, с описанием последовательности действий, приводящих к ошибке. Обратите внимание, при наличии пользователей и паролей при входе в ИБ, укажите их.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
07 авг 2017 17:25 #3
от Ольга Николаевна
В справочнике "отчисления" для "соцстрах по несч. случаям" установите флажок "рассчитывать по базе страховых взносов". Пересчитайте документы "конец месяца" с января по порядку. Формируйте отчеты и сравнивайте результаты.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Мельникова Юлия
07 авг 2017 17:42 #4
от Мельникова Юлия
Спасибо!
Сообщу пользователю.
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять