релиз 3.5.64 лицевые счета - Каминсофт

релиз 3.5.64 лицевые счета

28 июль 2017 09:24 #1
от МКУ ЦБ УО
Я еще не перешла на релиз 3.5.64, но посмотрела, что есть новые реквизиты в справочнике лицевые счета: НомерБанковскойКарты и Платежнаясистема.
Для чего они нужны? Можно ли их не заполнять?
Тема закрыта.

28 июль 2017 09:36 #2
от Сергей
Добрый день!
1. Нужны для формата Пилотного Проекта ФСС 1.7.4.
а. указание принадлежности к платежной системе "МИР" будет обязательным в файле выгрузки.
б. если карта - "МИР", то обязательно в файл потребуется выгрузить номер платежной карты.

2. Если не участник Пилотного Проекта ФСС - можно не заполнять.
Либо в "Реестре больничных" - указывать каждый раз эти данные вручную.

Самарин Сергей, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Шадчнев Сергей, Гость
28 июль 2017 10:58 #3
от МКУ ЦБ УО
К счастью мы не участники пилотного проекта ФСС, но все там будем.
Зачем нужен номер карты для перечисления денег? Зарплату в банк перечисляем на лицевые счета и номер карты для файла не требуется. В чем разница и как это согласуется с защитой персональны данных?
Тема закрыта.

28 июль 2017 11:04 #4
от Андрей Ланьшин
В предыдущем посте дали ответ, в каких случаях заполняется, а в каких нет.
Непонятно, в чем конкретно у Вас проблема?

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

28 июль 2017 11:52 #5
от МКУ ЦБ УО
Ответ мне понятен. Мне не понятно зачем ФСС требует номер карты? Разве не достаточно лицевого счета в банке, как в случаи перечисления заработной платы в банк? Если не ставить принадлежность к платежной системе, то деньги на счет не попадут?
У нас больше 90 бюджетных учреждений, которых обязали перейти на Мир. Сотрудники будут писать заявления о перечислении денег на новые счета и должны указывать номера карт? Обязан ли сотрудник предоставлять нам номер своей банковской карты?
Тема закрыта.

28 июль 2017 11:56 #6
от Андрей Ланьшин

Ответ мне понятен. Мне не понятно зачем ФСС требует номер карты? Разве не достаточно лицевого счета в банке, как в случаи перечисления заработной платы в банк? Если не ставить принадлежность к платежной системе, то деньги на счет не попадут?
У нас больше 90 бюджетных учреждений, которых обязали перейти на Мир. Сотрудники будут писать заявления о перечислении денег на новые счета и должны указывать номера карт? Обязан ли сотрудник предоставлять нам номер своей банковской карты?

Эти вопросы следует задать банку и ФСС. Мы реализуем только выгрузку данных под формат банка.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

28 июль 2017 12:39 #7
от Миронов Владимир

Мне не понятно зачем ФСС требует номер карты?

Лишний раз можно проконтролировать поручение Президента о создании и использовании платежной системы "Мир". Вот будет указано не "Мир"овская карта, и он Вам предъяву :"Не будем перечислять на эту карту, пусть открывает "Мир". Так и лишняя палочка к пользователям карты "Мир", и деньги целее будут. Ну и, кончено, показать свою власть на нами, ходящими по земле (или под землей)
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Шадчнев Сергей, Нелли
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять