справочник периоды - Каминсофт

справочник периоды

05 июль 2017 09:29 #1
от МКУ ЦБ УО
релиз 63.2 много фирменный учет серверный вариант
Буквально пару-тройку месяцев назад началось: справочник "Периоды" начал захламляться годами, которые не нужны. На пример, сразу появились годы с 0017 по 0317, или с 1997 по 1999 - удалять эту кучу групп не комильфо. Что делают пользователи. я не знаю, а они не признаются. Нажатие кнопок "ОК" или "Закрыть" не всегда отрабатывает быстро, а они все жмут, а при этом уже жмут не кнопку "Календарь" в общем журнале..... Как это побороть?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
05 июль 2017 10:11 #2
от Андрей Ланьшин

релиз 63.2 много фирменный учет серверный вариант
Буквально пару-тройку месяцев назад началось: справочник "Периоды" начал захламляться годами, которые не нужны. На пример, сразу появились годы с 0017 по 0317, или с 1997 по 1999 - удалять эту кучу групп не комильфо. Что делают пользователи. я не знаю, а они не признаются. Нажатие кнопок "ОК" или "Закрыть" не всегда отрабатывает быстро, а они все жмут, а при этом уже жмут не кнопку "Календарь" в общем журнале..... Как это побороть?


В первую очередь разобраться в причинах, почему так происходит и что делают пользователи.
Во вторых привести справочник к нормальному состоянию, если не хотите получить ошибок в будущем.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

05 июль 2017 12:12 #3
от МКУ ЦБ УО
Справочник у меня в нормальном состоянии: я за ним теперь слежу и лишнее удаляю.
А как разобраться, что делают пользователи? Потому что они "никогда ничего не делают".
По журналу регистрации я нахожу кто добавил, но почему? Как понять?
Тема закрыта.

05 июль 2017 12:22 #4
от Андрей Ланьшин

А как разобраться, что делают пользователи? Потому что они "никогда ничего не делают".
По журналу регистрации я нахожу кто добавил, но почему? Как понять?


Тут скорее административные действия могут помочь (или доработать программу, добавив события под запись элемента справочника, но это уже наверно слишком). По тому же журналу регистрации можно определить примерную последовательность действий пользователя. После этого можно подойти к пользователю, объяснить ситуацию, предложить сотрудничество: "Вот тут ты сделал это, потом это, а потом это. По какой-то причине создается это, а этого не должно быть. Покажи, что ты делаешь и как. Давай вместе разберемся."

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

05 июль 2017 12:50 #5
от МКУ ЦБ УО
Разговоры разговаривала. Толка - нет. По журналу вижу, что делала расчет отпуска. Период этого года. Создавала периодов с 1997 по 1999. "Ничего не делала".
В каких случаях создаются группы в справочнике периоды, при том не произвольные?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
05 июль 2017 13:04 #6
от AWG
Периоды заполняются при изменении даты начала отпуска. Это ошибка в программе, поправим.

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
26 сен 2017 09:06 #7
от МКУ ЦБ УО
Почему появляются периоды, дата начала и конца которых находятся в разных месяцах? При этом этих периодов не видно ни в помощнике, ни в табличной части, но удалить не получается.
На пример: больничный лист по беременности и родам с 18.08.2017 по 04.02.2018 сформировал периоды "18.09.2017 - 31.12.2017" и "01.01.2018 - 04.02.2018" уже на релизе 65.2
Тема закрыта.

26 сен 2017 15:28 #8
от Андрей Ланьшин

Почему появляются периоды, дата начала и конца которых находятся в разных месяцах? При этом этих периодов не видно ни в помощнике, ни в табличной части, но удалить не получается.
На пример: больничный лист по беременности и родам с 18.08.2017 по 04.02.2018 сформировал периоды "18.09.2017 - 31.12.2017" и "01.01.2018 - 04.02.2018" уже на релизе 65.2


Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума , а именно с разделами:
- "Условия и правила создания тем и сообщений" п.3
- "Ограничения и запреты" п.8

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять