Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ошибка регистра налогового учета по НДФЛ

Ошибка регистра налогового учета по НДФЛ 11 мес. 20 ч. назад #1

• ZEN
  • ZEN аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
День добрый!
Столкнулась у клиента с такой ситуацией: в июле 2016 г. сотрудник принёс из налоговой уведомлении на социальный вычет. В программе этот вычет учли.
В декабре 2016 года из налоговой пришло письмо о том, что уведомление выдано неверно, социальный вычет нужно отменить.
В Камине сделали корректировку вычетов с минусом на ранее введенные суммы. Налог рассчитался правильно, а вот регистр налогового учета по НДФЛ и 2-НДФЛ заполняются неверно: сумма предоставленных вычетов указывается без учета сторно.
Тема заблокирована.

Ошибка регистра налогового учета по НДФЛ 10 мес. 4 дн. назад #2

• Консалт
  • Консалт аватар
  • на форуме
  • Новый участник
Здравствуйте! У меня была такая ситуация. Нужно сформировать:Карточку сотрудника, Регистр налогового учета, Свод НДФЛ. Во всех документах База налогооблагаемая и НДФЛ должны быть одинаковые. Свод НДФЛ формируете за год с разбивкой по месяцам. Если в Регистре данные другие значит нужно в документе Выплата за тот период в закладке Удержанный НДФЛ обновить данные по сотруднику, т.к. В Регистр данные садятся из документа Выплата. Далее Регистр НУ сверяете с Сравнение НДФЛ расчитаного и удержанного. Проще сказать: Корректировка должна быть привязана к выплате чтобы села в Регистр НУ.
Последнее редактирование: 10 мес. 4 дн. назад от Консалт.
Тема заблокирована.

Ошибка регистра налогового учета по НДФЛ 10 мес. 4 дн. назад #3

• ZEN
  • ZEN аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 6
Здравствуйте! Базу не могу показать: клиент серьёзный, не даёт. Но можно воспроизвести на демо версии.
Тема заблокирована.

Ошибка регистра налогового учета по НДФЛ 10 мес. 3 дн. назад #4

• Консалт
  • Консалт аватар
  • на форуме
  • Новый участник
можно и на демо
Тема заблокирована.

Ошибка регистра налогового учета по НДФЛ 10 мес. 3 дн. назад #5

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Живу я здесь
  • Иванова Наталья, фирма КАМИН
  • Спасибо получено: 803
Здравствуйте.

Спасибо. Ситуация смоделирована - ошибка подтвердилась. Несоответствие № 1834 зафиксировано и передано в отдел разработки.

В данный момент, чтобы выйти из положения нужно провести два документа Корректировка вычетов. Первый: корректировка с выбором "социальный вычет", сумма с минусом и второй: корректировка с выбором "стандартный вычет" - такая же сумма с минусом. В этом случае Регистр налогового учета и справка 2-НДФЛ заполняются правильно.
Иванова Наталья, фирма КАМИН
Последнее редактирование: 9 мес. 4 нед. назад от Наталья.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Время создания страницы: 0.144 секунд
Работает на Kunena форум