Ошибка регистра налогового учета по НДФЛ - Каминсофт

Ошибка регистра налогового учета по НДФЛ

23 дек 2016 12:45 #1
от ZEN
День добрый!
Столкнулась у клиента с такой ситуацией: в июле 2016 г. сотрудник принёс из налоговой уведомлении на социальный вычет. В программе этот вычет учли.
В декабре 2016 года из налоговой пришло письмо о том, что уведомление выдано неверно, социальный вычет нужно отменить.
В Камине сделали корректировку вычетов с минусом на ранее введенные суммы. Налог рассчитался правильно, а вот регистр налогового учета по НДФЛ и 2-НДФЛ заполняются неверно: сумма предоставленных вычетов указывается без учета сторно.
Тема закрыта.

20 янв 2017 08:31 #2
от Консалт
Здравствуйте! У меня была такая ситуация. Нужно сформировать:Карточку сотрудника, Регистр налогового учета, Свод НДФЛ. Во всех документах База налогооблагаемая и НДФЛ должны быть одинаковые. Свод НДФЛ формируете за год с разбивкой по месяцам. Если в Регистре данные другие значит нужно в документе Выплата за тот период в закладке Удержанный НДФЛ обновить данные по сотруднику, т.к. В Регистр данные садятся из документа Выплата. Далее Регистр НУ сверяете с Сравнение НДФЛ расчитаного и удержанного. Проще сказать: Корректировка должна быть привязана к выплате чтобы села в Регистр НУ.
Тема закрыта.

20 янв 2017 08:39 #3
от ZEN
Здравствуйте! Базу не могу показать: клиент серьёзный, не даёт. Но можно воспроизвести на демо версии.
Тема закрыта.

20 янв 2017 09:18 #4
от Консалт
можно и на демо
Тема закрыта.

20 янв 2017 16:22 #5
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Спасибо. Ситуация смоделирована - ошибка подтвердилась. Несоответствие № 1834 зафиксировано и передано в отдел разработки.

В данный момент, чтобы выйти из положения нужно провести два документа Корректировка вычетов. Первый: корректировка с выбором "социальный вычет", сумма с минусом и второй: корректировка с выбором "стандартный вычет" - такая же сумма с минусом. В этом случае Регистр налогового учета и справка 2-НДФЛ заполняются правильно.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять