Оплата неполного рабочего дня при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. - Каминсофт

Оплата неполного рабочего дня при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет.

29 мая 2013 05:58 #1
от Баир Дариев
Добрый день.
Камин:Расчет заработной платы для бюджетных учреждений. Версия 3.5.
Взяли на работу сотрудника, который находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие. Согласно трудовому кодексу сотрудник должен получать оплату пропорционально отработанному времени. Сотрудник работает пять дней в неделю по семь часов в день(остальные работают 5 дней по 8 часов). Как правильно оформить все это в Камине?
Я в документе "Приём" поставил ей рабочий табель "5-ти дневная неделя - 35 часов"(единица измерения - Дни, с галочкой неполный рабочий день), и ставку "0,875" (7/8=т.к. 0,875), и в "Начало месяца" наряду с "5-ти дневная неделя" добавляю "5-ти дневная неделя - 35 часов".
Получается, что она за месяц отрабатывает свою норму если не пропускает, а начисление ей корректируется пропорционально благодаря ставке 0,875.
Правильно или нет?
Тема закрыта.

29 мая 2013 09:18 #2
от LKKAMIN
Вы всё сделали правильно.
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять