дополнительные базы к Камину 3,5 - Каминсофт

дополнительные базы к Камину 3,5

01 окт 2014 15:47 #1
от Ксения
По аналогии с ПП как Фирмы 1С, так и другими зарплатными решениями Фирмы Камин мы считали, что заводить несколько баз в рамках приобретения одной основной поставки Камина 3,5 не будет являться нарушением лицензирования. Не понятна информация на сайте Камина о переходе на программную защиту "КАМИН: Расчет заработной платы для бюджетных учреждений. Версия 3.5 о том, что Регистрационный код выдается только к основной базе и по регистрационным данным той организации, на которую зарегистрирован программный продукт. К дополнительным базам пароль выдаваться не будет. Хотели бы получить разъяснения по этому поводу. Возможно или нет имея основную поставку Камина 3,5 создавать в нем несколько баз и вести учет по нескольким организациям?
Тема закрыта.

06 окт 2014 14:50 #2
от Андрей Ланьшин

Возможно или нет имея основную поставку Камина 3,5 создавать в нем несколько баз и вести учет по нескольким организациям?

Да, возможно (если базы расположены в общей локальной сети). При этом к дополнительным базам пароль выдаваться не будет, поэтому для них необходимо использовать регистрационные данные основной поставки.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

06 окт 2014 15:12 #3
от Ксения
А как же тогда понимать формулировку: "Регистрационный код защиты зависит от ИНН и КПП организации."?
Значит если клиент ведет сейчас две базы, в каждой из которых по семь организаций, при смене ключа на программный он сможет это делать по прежнему?
Тема закрыта.

06 окт 2014 15:23 #4
от Андрей Ланьшин
Не вижу противоречий т.к. в конфигурации ведется многофирменный учет! Используйте в разных базах регистрационные данные основной поставки (соответственно в базе должны быть данные организации, на которую зарегистрирована программа и получен регистрационный код)

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

06 окт 2014 15:31 #5
от Ксения
Т.е., если я правильно понимаю, веди хоть пять баз, но в каждой из них заводи организацию с данными той на которую зарегистрирована программа, не зависимо от того ведется в данной базе по ней расчет зарплаты или нет? И тогда вопрос, эту организацию в каждой базе необходимо назначать основной?
Тема закрыта.

06 окт 2014 15:32 #6
от Андрей Ланьшин
Да, при условии что базы находятся в единой локальной сети. В противном случае это будет нарушение лицензионного соглашения.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять