Как сделать выплату заплаты на карты (Зарплата 3.5) - Каминсофт

Как сделать выплату заплаты на карты (Зарплата 3.5)

25 июнь 2014 10:42 #1
от Дмитрий
Как сделать выплату заплаты на карты (Зарплата 3.5)
Тема закрыта.

25 июнь 2014 11:03 #2
от Юлия Невдах
ВЫПЛАТА ЗАРПЛАТЫ ЧЕРЕЗ БАНК.
1. Открытие лицевых счетов
Открыть лицевые счета сотрудникам можно в справочнике "Лицевые счета", подчиненном справочнику "Сотрудники". Вызов справочника "Лицевые счета" осуществляется из формы списка справочника "Сотрудники" по нажатию кнопки <Перейти>, затем пункт "Лицевые счета". В форме элемента справочника "Лицевые счета" нужно ввести следующие реквизиты:
∙ "номер лицевого счета";
∙ "банк";
∙ "перечислять всю сумму", этот флажок ставиться, если на заданный лицевой счет будет перечисляться вся выплачиваемая сумма, независимо от вида выплаты. Если этот флажок снять, то появится таблица виды выплат.
∙ "виды выплат", в эту таблицу следует выбрать виды выплат, которые будут перечисляться на лицевой счет сотрудника в банке. Для каждого вида выплаты нужно задать либо значение процента от выплачиваемой суммы, перечисляемой на лицевой счет, либо максимальный размер перечисляемой суммы.
Для каждого сотрудника может быть открыто несколько лицевых счетов. При задании вида выплат для лицевых счетов контролируется их уникальность. То есть, для разных счетов не может быть задан один и тот же вид выплаты. Лицевой счет с заполненной табличной частью видов выплат имеет больший приоритет, чем лицевой счет для всех видов выплат. Таким образом, можно открыть один лицевой счет, на который перечисляется заработная плата (вид выплаты = "заработная плата"), второй лицевой счет для перечисления дивидендов (вид выплаты = "дивиденды"), а на третий лицевой счет перечислять все остальные выплаты (в этом случае флажок "перечислять всю сумму" следует поставить). Для открытия лицевых счетов можно оформить "Заявку на открытие лицевых счетов" в виде файла в формате XML. Файл формируется с помощью обработки "Электронный обмен с банком".
2. Реквизиты обмена с банком
В справочнике "Фирмы" на закладке "Прочее" нужно заполнить реквизиты, которые будут использованы для обмена информацией с банком: номер договора с банком, банк организации, отделение банка, номер расчетного счета организации.
3. Зачисление денег на лицевые счета сотрудников в банке
Расчет сумм выплат с последующим зачислением на лицевые счета можно произвести в документе "Выплата" с использованием помощников расчетов: "Выплата аванса", "Выплата зарплаты", "Межрасчетные выплаты" с поставленным флажком "Выплатить через банк", а также в документе "Выплата дивидендов". Если флажок поставлен после заполнения табличной части помощника (документа), то следует нажать кнопку "Рассчитать" или "Обновить" для перерасчета перечисляемых сумм. Если в табличной части будут сотрудники, не имеющие лицевых счетов, то их можно удалить. Размер суммы, выплачиваемой через банк, рассчитывается исходя из параметров лицевого счета. Можно выплатить сотруднику 70% заработной платы через банк, а 30% выдать наличными. Для этого в параметрах лицевого счета следует задать: вид выплаты = "Выплата зарплаты", 70%. В этом случае помощник расчета рассчитает сумму к выплате, найдет лицевой счет сотрудника с заданным видом выплаты, посчитает от этой суммы 70% и запишет полученную сумму в столбец "Сумма" табличной части помощника. В столбец "Номер лицевого счета" запишется номер лицевого счета, для которого была рассчитана выплачиваемая сумма. Для выплаты 30% заработной платы наличными следует сформировать новый документ "Выплата" со снятым в помощнике расчета флажком "Выплатить через банк".
Если в параметрах лицевого счета указан не процент, а сумма, то на данный лицевой счет будет перечислена вся сумма, но не более заданной.
Если вид выплаты не найден ни в одном из лицевых счетов со снятым флажком "перечислять всю сумму", то будет произведен поиск лицевого счета с поставленным флажком.
После расчета выплачиваемых сумм можно сформировать файл с заявкой на зачисление денег, который может быть передан в банк по электронной почте или на любом магнитном носителе информации, можно сформировать печатную форму "Зачисление на счета зарплатных карт".
Формирование файла с заявкой на зачисление денег в банк можно осуществить с помощью обработки "Электронный обмен с банком" (см. ниже).
После подтверждения банком зачисления денег на лицевые счета сотрудников следует поставить в помощниках соответствующих документов "Выплата" флажок "ВЫПЛАЧЕНО" и провести документ.
4. Обработка "Электронный обмен с банком"
Используется для формирования заявки на открытие лицевых счетов и для заявки на перечисление денег в банк на лицевые счета сотрудников.
В режиме операции "Заявка на открытие лицевых счетов" табличную часть настоящей обработки нужно заполнить сотрудниками, на которые необходимо открыть лицевые счета. В графах "Имя", "Фамилия", "Титул" нужно ввести так называемые "эмбоссированные тексты", которые будут выдавливаться на пластиковых карточках при изготовлении. По кнопке <Сформировать>, будет сформирован файл с заявкой в выбранном каталоге. Имя файла формируется по формату сбербанка в виде ООООНННо.xml, где ОООО - отделение банка,
ННН - номер отправки файла, "o" - признак вида операции на открытие лицевых счетов.
В режиме операции "Заявка на зачисление денег в банк" табличная часть обработки будет содержать список документов "Выплата" и "Выплата дивидендов", сформированных в режиме выплаты через банк. Для формирования файла следует отметить те документы, для которых будет сформирован файл. В этом случае, в имени файла признак вида операции будет "z".
5. Отчет "Выплаты через банк"
Используется для формирования отчета по всем выплатам, произведенным через банк. На закладке "Настройка" в рамке "Сотрудники" нужно указать способ выбора сотрудников для отчета, а в рамке "Группировки" задать группировки и их порядок. Если поставить флажок "период-месяц", то отчет будет выведен за месяц. Если очистить поле "Фирма", то отчет сформируется по всем сотрудникам. При этом в список группировок будет добавлена фирма и отчет может быть сформирован в разрезе фирм.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Дмитрий
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять