Ключ защиты из основной поставки однопользовательский возможна ли работа по сети? - Каминсофт

Ключ защиты из основной поставки однопользовательский возможна ли работа по сети?

21 март 2014 10:37 #1
от Сергей
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Про то, что однопользовательский ключ из основной поставки не работает в терминале ясно, а вот при работе по сети, так и не нашел точного ответа, одни пишут можно другие нет. Перешли с Камин 2.0 Проф на 3.5, раньше бухгалтера в 2.0 Проф могли поочередно работать с базой, возможно ли настроить так, чтобы не перетыкать USB ключ камин 3.5 из компа в комп, для работы по сети поочередно одному с одной базой или нет? Есть USB ключ основной поставки БГУ и дополнительно 2 программных, т.е с БГУ работают по сети, есть USB ключ основной поставки камин 3.5. И если, пусть не часто, его дергать туда сюда не выйдет ли он из строя? Спасибо.
Тема закрыта.

27 март 2014 09:26 #2
от Илясов Александр
Здравствуйте!
Однопользовательские (фиолетовые) ключи HASP не работают по сети - это правило действует не только на защиту КАМИНа 3.5, но и на прочие продукты, использующие защиту HASP. В вашем случае (одна база, в которой есть необходимость работать более чем одному человеку в разное время, но не более 1 человека одновременно) подойдет использование программной защиты, порядок смены описан на сайте:
www.kaminsoft.ru/rekeying
Про БГУ впервые слышу что в основной поставке идет USB ключ и 2 комплекта программных лицензий.

Илясов Александр, фирма КАМИН
Тема закрыта.

Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять