Время простоя - Каминсофт

Время простоя

08 апр 2020 13:01 #1
от Надежда
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в программе кадровик должен оформить простой по независящим причинам? Какой документ нужно будет оформить? Спасибо!
Тема закрыта.

09 апр 2020 09:19 #2
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно, в связи с чем необходим такой простой, как он должен быть оплачен и т.д.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
09 апр 2020 10:27 #3
от Надежда
Нужно, чтоб в табеле учета рабочего времени, у каждого сотрудника стоял вид времени НП (простой по независящим причинам). В штате более 500 человек, и перебивать каждого сотрудника, практически в каждый день месяца, вид времени "Я" на "НП" неудобно.
Тема закрыта.

09 апр 2020 10:32 #4
от Екатерина Сорокина
На 09.04.20г. запланирован выход релиза, в котором будет реализован механизм расчета заработной платы за нерабочие дни, при условии, что у работников сохраняется заработная плата в полном объеме.
Зарегистрировать дни простоя можно в документе "Кадровый приказ" с помощником "Приказ на отпуск", выбрав необходимый вид времени.
Для оплаты простоя Вам следует воспользоваться документом "Начисление по среднему" с помощником "Отпуск без сохранения заработной платы", в котором выбрать Вид расчета - Оплата простоя. Если для регистрации простоя документ "Кадровый приказ" не используется, период простоя следует задать в шапке помощника расчета.
Предварительно в справочнике "Начисления" необходимо создать новое Начисление, в настройках которого, при необходимости, задать базу, которая будет участвовать в расчете. Вид дохода по отношению к НДФЛ и страховым взносам следует настроить в соответствии с действующим законодательством.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять