Индексация отпускных - Каминсофт

Индексация отпускных

18 окт 2019 15:08 #1
от ООО "ИНФОРМПОВОЛЖЬЕ"
На релизе 3.5.77.4 делаем перерасчет отпуска, начинавшегося в сентябре и продолжавшегося в октябре. Индексация 4,3 % с октября, но в расчетную базу входят также суммы, которые не должны индексироваться.
Программа индексирует сумму за октябрь точно на 4,3%,
Все настройки стоят(галочка в начислении о том, что не индексируется при индексации заработка ,стоит)
В чем еще может быть дело?
Тема закрыта.

18 окт 2019 16:31 #2
от Юлия Невдах
Добрый день! В помощнике по расчету отпуска на закладке Расчет базы установите флаг "развернуть по начислениям", рассчитайте документ.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
28 окт 2019 09:36 #3
от ООО "ИНФОРМПОВОЛЖЬЕ"
К сожалению,галочка не помогает.Она стоит изначально.При перерасчете отпуска,который был оплачен в сентябре и продолжался с 23.09.19 по 13.10.19,необходимо индексировать только октябрьскую часть. Программа сентябрь оставляет без изменения,а октябрьская часть вся индексируется на 4.3%.При расчете новых отпусков индексация идет верно,т.е. только индексируемые виды расчета индексируются.Проблема с перерасчетами прошедших отпускных
Тема закрыта.

28 окт 2019 09:45 #4
от Юлия Невдах
У Вас повышение произошло в период сохранения среднего заработка, т. е. в период отпуска. Поэтому повышается часть рассчитанных ранее отпускных, а не выплат, учитываемых при определении среднего заработка. В сумму ранее рассчитанных отпускных входят и неиндексируемые премии, но в этом случае они проиндексируются, т.к. в соответствии с абзацем 4 п. 16 Положения в этом случае индексироваться должны не выплаты, учитываемые при определении среднего заработка, а часть уже рассчитанного ранее среднего заработка.
Подробнее во вложении.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО "ИНФОРМПОВОЛЖЬЕ"
Модераторы: ShundrinНаталья Иванова ГК КАМИНRomen

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять