Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Северная надбавка

Северная надбавка 1 нед. 6 дн. назад #1

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте! В организации нужно начислить "северную" надбавка при оплате больничного листа исходя из МРОТ. Подскажите, как правильно это оформить? Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Северная надбавка 1 нед. 6 дн. назад #2

  • Ольга Николаевна
  • Ольга Николаевна аватар
  • Не в сети
  • Методист центра разработки
  • Сообщений: 2183
  • Спасибо получено: 2758
  • Репутация: 186
При расчете суммы больничного из МРОТ учитывается только Районный коэффициент.

Читаем Постановление 375:
п.11(1)
.....
В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, исчисленные застрахованному лицу исходя из минимального размера оплаты труда размеры пособий определяются с учетом этих коэффициентов.

п.20.
Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее 6 месяцев, исчисленное пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, - в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Акулиничева Ольга Николаевна
фирма "Камин"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
Время создания страницы: 0.102 секунд
Работает на Kunena форум