Регионы со своими выходными - Каминсофт

Регионы со своими выходными

04 сен 2019 12:14 #1
от Александр Яговкин
Приветствую! Подскажите как правильно вести учет, если у предприятия есть подразделения как в обычных регионах, так и в регионах типа Башкирия и Татарстан, где имеются дополнительные выходные, кроме общероссийских.
Календарь в программе один, начало месяца одно.
Табелей завели вагон маленькую тележку и всё нормы часов и дней ручками.
Может как то по другому, более автоматически можно?
Тема закрыта.

06 сен 2019 14:13 #2
от Жанна
Можете объяснить подробнее? Что значит нормы дней ручками вводите? Все ведь как обычно: заводим табель, для него указываем в календаре, какой праздничный , какой укороченный дни, остальное программа сама считает. Всё так?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
06 сен 2019 16:52 #3
от Александр Яговкин

указываем в календаре

Календарь камином заполнен на Россию. Это совпадает с Удмуртией. В Удмуртии сидят бухгалтера в камине. А в Башкирии и Татарстане работают работники (в Удмуртии тоже работают :)).
Календарь на Башкирию и Татарстан не всегда совпадает с Россией по праздникам. Иногда это выясняется позже чем хотелось бы :)
Ибо табель заполняется числа второго, следующего месяца, по бумажкам присланным. А потом вдруг выясняется, что надо править начало месяца, т.к. нынче был Ураза-Байрам или День Республики, про который Бухгалтер из Удмуртии не знала/забыла/прохлопала.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
08 сен 2019 15:52 #4
от Жанна
Поняла. Также было и у нас. Только вот вопрос: когда заводим начало месяца, там указываем табель. Например: пятидневка Удм, пятидневка Тат и т.д. Мы же для каждого табеля можем указывать рабочие дни, праздничные и т.д.? Разве не так?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
09 сен 2019 14:56 #5
от Александр Яговкин
Я и говорю..

Табелей завели вагон маленькую тележку

Просто подсказку бы хотелось, что ли, типа на основании КПП (он же по регионам) организации, "Внимание, в этом месяце у вас дополнительный выходной тогда то"
Тема закрыта.

10 сен 2019 07:03 #6
от Жанна
Поняла. Тогда, выходит, нужно несколько производственных календарей. Чтобы можно было разбивать по регионам и заранее праздники все проставлять. Тогда и будет норма считаться автоматом. Это уже к разработчикам.
Тема закрыта.

10 сен 2019 09:10 #7
от Ольга Николаевна

Поняла. Тогда, выходит, нужно несколько производственных календарей. Чтобы можно было разбивать по регионам и заранее праздники все проставлять. Тогда и будет норма считаться автоматом. Это уже к разработчикам.


Работа с несколькими производственными календарями реализована в программе "Камин: версия 5,0".
Выдержка из документации - гл. Начало месяца:
...
В поле «Календарь» выбирается производственный календарь, который необходимо применить для ввода норм времени конкретной организации. По умолчанию используется включенный в поставку программы производственный календарь с наименованием «Российская Федерация» - это общегосударственный календарь, праздничные дни и переносы выходных дней в котором заполнены (обновляются) автоматически в соответствии с законодательством РФ.
Иногда возникает необходимость ввода норм времени по разным производственным календарям для одной или нескольких организаций. Например, в организации есть обособленное подразделение в Республике Башкортостан, где 24 сентября — Курбан-байрам признан региональным праздником. В этом случае, для обособленного под-разделения необходимо создать отдельный производственный (региональный) календарь. Доступ к производственным календарям осуществляется в разделе «Предприятие» по ссылке «Производственные календари». В форме элемента справочника заполняется наименование, код и настраиваются праздничные дни (в нашем примере, 24 сентября как праздничный день).

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Сергей Дресвянников, Александр Яговкин и ещё 2 человек сказали спасибо.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять