пособия - Каминсофт

пособия

14 авг 2019 12:15 #1
от Большаков Александр Сергеевич
Как начислять пособие по рождению ребенка в Камин расчет зарплаты 3.0 (порядок)
Тема закрыта.

14 авг 2019 12:52 #2
от Виктория Курахтенкова
Здравствуйте!

Уточните Вы являетесь участником пилотного проекта?

Виктория Курахтенкова, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
14 авг 2019 12:54 #3
от Екатерина Сорокина
Добрый день!

Если Ваш регион не является участником пилотного проекта ФСС, то в справочнике "Начисления" необходимо создать новое начисление, например "Пособие при рождении ребенка" с заданными параметрами "Вид дохода", "Вид дохода для страховых взносов" согласно действующему законодательству. Начисление пособия производится в документе "Начисление простое" с помощником расчетов "Единовременное пособие при рождении ребенка". Выплата пособия производится в документе "Выплата".
Если Ваш регион является участником пилотного проекта ФСС, то пособие при рождении ребенка будет выплачивать непосредственно территориальный орган Фонда социального страхования. Следовательно, регистрировать его начисление в программе не нужно. Поэтому, нет необходимости вводить документы с начислениями для этого пособия.
Факт передачи пакета документов на выплату пособия оформляется по кнопке "Пилотный проект" документами: «Реестр больничных», «Заявление о выплате пособия в ФСС».
Для формирования документа «Реестр сведений для начисления пособий» нужно в справочнике «Сотрудники» на закладке «Документы» в табличной части «Документы для получения пособий ФСС (пилотный проект)» заполнить документы: «Свидетельство о рождении», «Справка о рождении» (по соответствующей форме), «Справка от другого родителя о неполучении пособия».
Для получения пособия при рождении ребенка «Реестр сведений для начисления пособий» заполняется с видом реестра "Реестр для назначения пособия при рождении ребенка", сотрудник в табличную часть документа подбирается вручную.
Предварительно данные о детях должны быть указаны в справочнике «Сотрудники», на закладке «Семья». Для указания степени родства данные заполняются в колонке «Статус» выбором из справочника.

Сорокина Екатерина, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять