Обработки КАМИН:Расчет заработной платы 3.0 - Страница 5 - Каминсофт

Обработки КАМИН:Расчет заработной платы 3.0

06 фев 2015 14:18 #81
от AWG
Проверьте настройки пользователя.
1. На закладке "Доступ у фирмам" флаг "полный доступ". Установить, если не установлен.
2. На закладке "Осн. параметры" флаг "не показывать кадровые сведения при открытии справочника "Сотрудники"". Снять, если установлен.

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: zaryavlz
09 фев 2015 14:20 #82
от ООО ТСС
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где в КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 3.0 (3.0.71.2) найти обработку универсального обмена данными в конфигурации. Уже второй день пытаюсь из КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 3.0 (3.0.71.2) перенести данные в 1С-КАМИН:Зарплата. Версия 5.0 Базовая. ПОМОГИТЕ подробной инструкцией. Заранее спасибо.
Тема закрыта.

09 фев 2015 16:14 #83
от Ольга Артемьева
Обработка универсального обмена данными это обработка V8Exchan82.epf, которая идет в комплекте с правилами переноса (идут в комплекте с 5.0 или можно скачать на форуме в разделе Зарплаты 5.0: www.kaminsoft.ru/forum/zarplata5-0/979-o...ata-versiya-5-0.html). Открыть ее можно через Файл-Открыть.

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: ООО ТСС
16 фев 2015 12:18 #84
от Людмила Смирнова

Внешняя печатная форма для документа "Расчет исполнительных листов" - бланк почтового перевода 112ЭП. Порядок подключения см. Readme.txt.

Файл readme.txt открывается некорректно, попробовала в другом браузере, не помогло.
Собственно я знаю, что внешние обработки подключаются в меню Произвольные отчеты. Но проблема вот в чем: создала внешнюю печатную форму к документу Кадровый приказ, подключила его, но по кнопке Печать ее не видно.
Есть ли разница в подключении внешних печатных форм для документов, печать которых выполняется из помощника (т.е. из обработки ПриказНаОтпуск в данном конкретном случае)?
Тема закрыта.

16 фев 2015 12:57 #85
от Андрей Ланьшин

Внешняя печатная форма для документа "Расчет исполнительных листов" - бланк почтового перевода 112ЭП. Порядок подключения см. Readme.txt.

Файл readme.txt открывается некорректно, попробовала в другом браузере, не помогло.
Собственно я знаю, что внешние обработки подключаются в меню Произвольные отчеты. Но проблема вот в чем: создала внешнюю печатную форму к документу Кадровый приказ, подключила его, но по кнопке Печать ее не видно.
Есть ли разница в подключении внешних печатных форм для документов, печать которых выполняется из помощника (т.е. из обработки ПриказНаОтпуск в данном конкретном случае)?


Readme.txt - текстовый файл, откройте Блокнотом или любым другим текстовым редактором

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

16 фев 2015 13:11 #86
от Людмила Смирнова
))) Мда... Я вижу, что это текстовый файл. Он не скачивается, он открывается как ссылка в браузере. Да он мне не нужен, мне ответ на мой вопрос нужен.
Тема закрыта.

26 фев 2015 10:35 #87
от Информ-Стандарт
Добрый день! Выгружаем данные из камина 1.2 (релиз 1.2.100) обработкой v037, обработка в процессе работы выдает следующее сообщение

ТабВремя.НачалоПериода = л_Док.ДатаНачала;
{D:\!ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ 1С\ЗП 12 - ЗП 30 V037\КАМИН ЗП30 ВЫГРУЗКА ИЗ ЗП12 V037.ERT(3073)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ДатаНачала)
Тема закрыта.

26 фев 2015 11:20 #88
от Ольга Артемьева
Какую дату остатков указываете при выгрузке из 1.2?

Артемьева Ольга, Группа компаний "КАМИН"
Тема закрыта.

26 фев 2015 13:33 #89
от Информ-Стандарт
Сальдо по сотрудникам на дату 31.12.12
Обороты за перод с 01.01.13 по 28.02.2015
Тема закрыта.

26 фев 2015 14:35 #90
от Информ-Стандарт

Какую дату остатков указываете при выгрузке из 1.2?

Сальдо по сотрудникам на дату 31.12.12
Обороты за перод с 01.01.13 по 28.02.2015


С этой ошибкой разобралась сделав полный пересчет итогов.

Теперь у меня другая ошибка




Сделала еще раз пересчет итогов, обработка вновь начала ругаться первой ошибкой :blink: :blink: :blink:
Тема закрыта.

26 фев 2015 16:55 #91
от Наталья Иванова ГК КАМИН
Здравствуйте.

Для Informstandart:


Исправленные правила переноса данных из ЗП 12 - ЗП 30 v039 во вложении.

Иванова Наталья
Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: TaSo, Информ-Стандарт
16 март 2015 16:41 #92
от Жуковин Юрий Николаевич
Здравствуйте!
Наша организация ЗАО "ПолиграфРесурсы", преобразовывается в ООО "ПолиграфРесурсы"
Естественно, необходима новая база данных.
Мы создали новую (чистую) базу данных идентичной версии и структуры, что и старая. (Камин 3.0 рел.71.4)
Теперь, необходимо перенести сотрудников в новую базу данных.
Совсем запутался. :( Подскажите пожалуйста - как выполнить перенос сотрудников в чистую базу данных?
Тема закрыта.

16 март 2015 17:20 #93
от Андрей Ланьшин

Здравствуйте!
Наша организация ЗАО "ПолиграфРесурсы", преобразовывается в ООО "ПолиграфРесурсы"
Естественно, необходима новая база данных.
Мы создали новую (чистую) базу данных идентичной версии и структуры, что и старая. (Камин 3.0 рел.71.4)
Теперь, необходимо перенести сотрудников в новую базу данных.
Совсем запутался. :( Подскажите пожалуйста - как выполнить перенос сотрудников в чистую базу данных?


Вы изучали вопрос по изменению организационно правовой формы предприятия? Думаю, что можно использовать существующую базу, поменяв данные в организации.
При необходимости можно и у сотрудников данные поменять

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

16 март 2015 17:23 #94
от Жуковин Юрий Николаевич
Спасибо за ответ! Возможно, что действительно можно изменить данные организации... Почитаем. :)

Прочли и проконсультировались в налоговой... К сожалению, простым изменением названия организации и реквизитов(в старой базе данных Камина), не обойтись.
Вопрос по переносу сотрудников в новую (идентичную конфигурацию) БД - актуален.
Тема закрыта.

17 март 2015 09:29 #95
от Boris Nagornov
Интересно, как будет решен этот вопрос?

"Зарплата 3.0 - дело тонкое...!"

Кроме списка сотрудников необходимо иметь еще и кадровые документы - "Прием на работу", как минимум. А если нужно, то и сохранить всю историю кадровых изменений. А что будете делать с начислениями по среднему? Тоже нужна история начислений?

Каким образом вы переводите сотрудников в новую организацию? Через увольнение? Или просто приказом, в связи с переименованием организации? Табельные номера, подразделения, должности и т.п. сохраняются? Или меняется все?
Тема закрыта.

17 март 2015 09:38 #96
от Юлия Невдах
fin-buh.ru/text/39682-1.html реорганизация


Базу до реорганизации – оставляете как архив.
Создаете копию своей базы для работы.

В рабочей базе необходимо все начисления до реорганизации изменить по налогообложению, сделать «не относящимися к налогу». По НДФЛ – в валовый доход не включать.

Перепровести все начисления за 2015 год. Прошлые года можно не затрагивать. Пересчитать НДФЛ и «конец месяца».

Для новых расчетов создать новые виды начислений с правильным налогообложением. Для всех сотрудников сделать кадровые изменения – с выбором новых налогооблагаемых начислений.
В начисления, рассчитываемые по среднему, такие как «отпуск» - в базу добавьте все новые виды.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.

17 март 2015 16:25 #97
от Жуковин Юрий Николаевич
"Каким образом вы переводите сотрудников в новую организацию? Через увольнение? Или просто приказом, в связи с переименованием организации?"

Только что беседовал с главбухом. Ответила она так: - перевод сотрудников в "новую организацию (из ЗАО в ООО)", будет проходить приказом.
Всех тонкостей сей процедуры, она сама еще не знает (сидит читает правовую документацию и т.д.)
От меня же, требуется создать чистую базу данных идентичную по структуре прежней (это все мелочи и проблем с этим нет) и (как она выразилась) интегрировать в новую базу данных справочник сотрудников с прежней базы данных. Я так понял, что перенос справочника сотрудников, необходим лишь для того, что бы не набивать каждого сотрудника (со всеми его документами)вручную.
И вот этот момент (перенос справочника сотрудников в чистую базу) - для меня не понятен.
Если бы подсказали, как выполнить (выгрузку-загрузку) перенос этого справочника в чистую базу - одним счастливым человеком на матушке земле, станет больше. :)
В свою очередь, обязательно отпишусь - как и что мы делали (в случае благоприятного исхода) :)
Тема закрыта.

17 март 2015 16:31 #98
от Андрей Ланьшин
А может рассмотреть вариант такой:
1. Взять копию базы
2. Удалить все документы из базы и не работающих сотрудников
3. Внести изменения в данные по организации (и по сотрудникам, если необходимо)

ПС: А вообще, на диске ИТС есть обработка "Выгрузка и загрузка данных XML"

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.

17 март 2015 16:35 #99
от Ролен

Только что беседовал с главбухом. Ответила она так: - перевод сотрудников в "новую организацию (из ЗАО в ООО)", будет проходить приказом.
Всех тонкостей сей процедуры, она сама еще не знает (сидит читает правовую документацию и т.д.)
От меня же, требуется создать чистую базу данных идентичную по структуре прежней (это все мелочи и проблем с этим нет) и (как она выразилась) интегрировать в новую базу данных справочник сотрудников с прежней базы данных.


Новая будет правоприемником старой, поэтому как Вам советовали сделайте копию старой и там начните ведение. Иначе вспомните об этом когда нужно будет сотрудников в отпуск отправлять и т.д.

Если же сочтете делать по-своему: удалите просто все ненужные документы, расчеты, хоть данные останутся.
Тема закрыта.

18 март 2015 12:17 #100
от Boris Nagornov
Обсудите с главбухом обсуждение проблем реорганизации по уже предложенной ссылке: fin-buh.ru/text/39682-1.html реорганизация.

Мое мнение - совсем новая база не нужна. Так как сотрудники не увольняются и не принимаются на новую работу. Даже в Трудовой у них делается запись не о переходе в другую организацию.
Нужно сделать архив старой базы. И в рабочей - переименовать организацию.
Можно включить режим многофирменного учета. Ввести вторую организацию. Все справочники будут действующими. Только нужно в новую организацию принять всех сотрудников.

Сам я переносом справочников не занимался. Можно воспользоваться механизмами выгрузки-загрузки. Но в этом нужно достаточно хорошо разбираться. Лучше заплатить специалисту. Мы, в свое время, обращались в КАМИН и нам делали. Работа это разовая, и разбираться в тонкостях - терять время.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять