Документ КОНЕЦ МЕСЯЦА и НДФЛ Можно ли их отредактировать вручную? - Каминсофт

Документ КОНЕЦ МЕСЯЦА и НДФЛ Можно ли их отредактировать вручную?

08 июль 2019 17:02 #1
от Ольга
Добрый день. Сейчас переходим на камин. расчет з/п версия 3.0. до этого з/п , ндфл и взносы считались в 1С.Предприятие 8.3. С января по март взносы и ндфл рассчитывались в 1с. Сейчас провожу эти документы в камине и у меня не совпадает по сотрудникам взносы и ндфл (взносы разницы в копейки, ндфл в рублях). Могу ли я как-то вручную поправить документ конец месяца в камине, чтобы откорректировать взносы по сотрудникам. и Можно ли тоже вручную откорректировать документ НДФЛ, чтобы убрать расхождение между программами???
Тема закрыта.

09 июль 2019 11:32 #2
от Жанна
Да, можете в документе "Конец месяца" поправить руками так, как вам нужно. А НДФЛ поправить с помощью документа "Корректировка", там нужно выбрать помощник: "Корректировка НДФЛ", далее уже выбрать НДФЛ исчисленный и удержанный (или любой необходимый вариант)
Тема закрыта.

09 июль 2019 12:04 #3
от Ольга
А вы можете мне расписать как? Я в документе Конец месяца правлю вкладку сотрудники, провожу, но в итоге в печатной форме ничего не меняется и отчете Ведомость страховых взносов цифры ставятся первоначальные
Тема закрыта.

09 июль 2019 12:38 #4
от Жанна
К сожалению так и есть: проверила на вкладке сотрудники: есть возможность поменять суммы руками, а на вкладке общей суммы не меняются и не пересчитываются... :(
Пытаюсь найти ответ на ваш вопрос...
Тема закрыта.

09 июль 2019 13:00 #5
от Ролен

К сожалению так и есть: проверила на вкладке сотрудники: есть возможность поменять суммы руками, а на вкладке общей суммы не меняются и не пересчитываются... :(
Пытаюсь найти ответ на ваш вопрос...


Может лучше оставить ответ для поддержки КАМИН? Суммы должны совпадать, неважно в какой программе сделан расчет.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
09 июль 2019 13:37 #6
от Жанна
Соглашусь. Думала, может быть, ответ лежит на поверхности. А так вообще: при расчете в разных программах, в частности ЗУП и КАМИН, не всегда цифры совпадают, в том числе и налоги и районный коэффициент. Не идут иногда копейки. Все за счет округления, похоже.
Тема закрыта.

19 июль 2019 14:49 #7
от Рушманова Ольга
Здравствуйте. Редактировать НДФЛ и Конец месяца в программе нельзя. Программа рассчитывает налоги и взносы согласно законодательству-нарастающим итогом в разрезе каждого сотрудника. Если у вас есть подозрение на некорректный расчет в программе приведите конкретные примеры на одном сотруднике-укажите базу с начала года, сумму, которую рассчитала программа и сумму, которую ожидаете вы.

Рушманова Ольга - Фирма КАМИН.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять