Работа с ЭЛН - Каминсофт

Работа с ЭЛН

25 март 2019 15:20 #1
от Роман
Добрый день!

релиз 3.0.98.2

Находимся в регионе который не участвует в пилотном проекте ФСС, т.е. у нас "зачетная" система

Читаем доку на сайте КАМИН "Схема взаимодействия между застрахованным лицом, работодателем, ФСС и медицинским учреждение

Находим там такие строки:

... Для регионов с «зачетной» системой необходимо сформировать «Реестр ЭЛН для передачи в ФСС», который находится на второй панели журнала общего. Реестр формируется для передачи сведений в ФСС в электронном виде. Отправить реестр можно через оператора электронного документооборота.


Для отправки данных в ФСС и прочие органы используем Контур Экстерн.
Но Контур Экстерн позволяет загрузить данные больничного листа но нельзя загрузить данные «Реестр ЭЛН для передачи в ФСС».
Приходится вносить данные расчета по каждому листу вручную.
Та же история на самом сайте ФСС в личном кабинете.

Смотрели содержимое файла «Реестр ЭЛН для передачи в ФСС» он содержит ровно данные расчета БЛ, те которые нам надо вносить вручную.

В тех. поддержке контура сказали что их сервис позволяет загружать больничный лист с произведенным расчетом.

Подскажите, что вы об этом знаете? Возможно есть какой-то единый формат данных необходимый фсс, его и надо реализовать и Контуру и Камину и всем остальным???

Может быть Контур - отстой и надо переходить на другого оператора? У кого-то есть успешный опыт работы в этом направлении с другими системами?
Тема закрыта.

12 апр 2019 09:05 #2
от Inna
Для организаций, работающих в регионах с зачетной системой расчетов с ФСС, отправка реестров ЭЛН через спецоператоров связи(в Вашем случае через Контур Экстерн) не реализована. Выгруженный из программы файл с реестром ЭЛН необходимо отправлять через Личный кабинет Страхователя (cabinets.fss.ru/), доступ к которому обеспечивается при наличии логина и пароля к Единому порталу государственных и муниципальных услуг.
Либо отправляете из документа по кнопке "Отправить реестр в ФСС" так же непосредственно в ФСС.

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Николай Малышевский

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять