Документ "Изменение" - Каминсофт

Документ "Изменение"

01 март 2019 14:57 #1
от Жанна
Добрый день. Документ изменение: его у нас могут делать кадровики и табельщики. Получается, документы разные, данные разные меняются, а даты одинаковые. Что-то поменялось у кадровиков, табельщики не видят, и наоборот. Документы друг другу перебивают записи в регистрах. Надеюсь, понятно написала. У меня мнение только такое: либо вводить документ должны разными датами, либо вводить в один документ сразу все изменяемые данные. Что подскажете?
Тема закрыта.

13 март 2019 18:12 #2
от Inna
Уточните пожалуйста такой момент. Оба пользователя могут изменять одинаковые параметры, например табель по которому сотрудник будет работать после изменений?
Если же параметры меняются разные, то в чем неудобство введения изменений разными документами? Смоделировала ситуацию, программа всегда выдает сообщение о том что ранее уже был сформирован документ Изменение.

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
13 март 2019 18:37 #3
от Жанна
Программа выдает сообщение. Это так. Но тут произошла иная ситуация: кадровики завели документ и изменили, например, подразделение и должность 01.01.19. Табельщики создали документ тоже от 01.01.19 и поменяли рабочий табель. Потом, например, те же кадровики вспомнили, что им что-то нужно поменять в своем документе. Они его открыли, изменили нужные им данные и провели. Но при этом не обновили табличную часть! То есть в регистр попали данные со старым рабочим табелем. Табельщики увидели это, зашли в свои документы и тоже провели их без обновления табличной части. Теперь кадровые данные встали старые! И так происходило, пока не обновили табличную часть. Речь идет об изменении списком в частности.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Inna
14 март 2019 16:51 #4
от Inna
Еще такой момент уточните, какая необходимость формирования нескольких документов Изменения. Для контроля, чтобы видеть кто какие изменения производил? Пользователи не видят документы, созданные другим пользователем? Если имеют место быть такие ситуации, то возможно есть необходимость, того чтобы в сообщении выводилась дополнительная информация по контролю, допустим сообщение о необходимости обновить информацию по сотруднику?

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
15 март 2019 06:48 #5
от Жанна
Разные люди вводят разную информацию. Кадровики - свою, табельщики - свою. Расчетчики тоже вводят информацию о зп, но в документы, созданные кадровиками. Не могу сказать. почему именно так заведено. Тут все до меня так было. Видимо, в этот раз просто совпали даты и пошло поехало. Но вообще, да, в документе "Изменения" на одного сотрудника есть кнопка "Обновить" (чтобы обновить информацию по сотруднику), а для списка сотрудников - нет. Этот вопрос на данный момент решен так: 1) предупреждены все: то есть если заходят в старые документы и что-то меняют/проводят, то обновляют табличную часть; 2) добавила кнопку обновить данные текущего сотрудника для списка сотрудников: чтобы если захотели зайти в старый документ и что-то там поменять, имели возможность обновить данные на случай совпадения дат изменения кадровых данных.
"чтобы в сообщении выводилась дополнительная информация по контролю, допустим сообщение о необходимости обновить информацию по сотруднику" - тоже мысль хорошая!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Inna
15 март 2019 11:14 #6
от Inna
Зарегистрировано Предложение №3245 о возможности контроля документа Изменения, и передано в отдел разработки, на рассмотрение возможности реализации.

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Жанна

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять