Обновление адресов ФИАС - Каминсофт

Обновление адресов ФИАС

17 янв 2019 13:51 #1
от Константин
При попытке индексации кладр выбранных регионов выходит ошибка:

{Обработка.Адреса.Форма.ОбновлениеКЛАДР.Форма(1368)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьXML)
ТекущаяЗапись = ФабрикаXDTO.ПрочитатьXML(Чтение, ФайлЗагрузки.ТипXDTOЗаписи);
по причине:
Ошибка преобразования данных XDTO:
Чтение объекта типа: {www.v8.1c.ru/ssl/AddressSystem}Object
Проверка дополнительного свойства:
форма: Атрибут
имя: PARENTGUID
по причине:
Ошибка проверки данных XDTO:
Структура объекта не соответствует типу: {www.v8.1c.ru/ssl/AddressSystem}Object

Просьба помочь решить проблему.
КАМИН:Расчет заработной платы. Версия 3.0. Базовая версия (3.0.97.3) Платформа 8.3.9.2170
Тема закрыта.

21 янв 2019 11:57 #2
от Виктория
Добрый день!
У меня тоже проблема с обновлением ФИАС.
Скачиваю с сайта fias.nalog.ru/Updates.aspx папку Base.7z, распаковываю, прописываю путь... при закрузке ошибка - В каталоге ФИАС присутствуют файлы не для всех выбранных регионов.Проверьте наличие необходимых файлов или снимите выбор с ненужного региона.
Действия все те же что и раньше...(((

Программа КАМИН 3.0.97.4 (платформа 8.3.12.1714)
Тема закрыта.

22 янв 2019 08:35 #3
от Анна Терентьева
Добрый день. На днях тоже долго возилась с ФИАС, сто раз скачивала во всех форматах, ошибка была как у вас. Если правильно помню, то не надо было распаковывать, а путь указать на архив.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
22 янв 2019 08:47 #4
от Юлия Невдах
Добрый день! Вы скачали необходимую область, сохранили на жёстком диске (скаченный файл ФИАС не рекомендуется размещать на рабочем столе, а так же попробуйте сохранить его по пути типа: папка в папке), например, C:\Users\Julia\ФИАС_Калуж.обл. Далее в программе, в обработке "Обновление адресов" прописываем этот путь к каталогу, флажок "индексировать по выбранным регионам" - отмечаем регион, нажимаем Переиндексировать.

Невдах Юлия, Группа компаний КАМИН
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Виктория
22 янв 2019 12:16 #5
от Виктория
Спасибо! У меня получилось! Сохранила папку в папке и процесс пошел)))
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
14 фев 2019 22:38 #6
от Виктория
Добрый вечер!
Я снова с той же проблемой…Вроде бы в прошлый раз у меня получилось обновить ФИАС при помощи «Сохранила папку в папке и процесс пошел)))», но наверно мне показалось(((
У меня 4 камина, и везде одна и та же ошибка

{Обработка.Адреса.Форма.ОбновлениеКЛАДР.Форма(1368)}: Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьXML)
ТекущаяЗапись = ФабрикаXDTO.ПрочитатьXML(Чтение, ФайлЗагрузки.ТипXDTOЗаписи);
по причине:
Ошибка преобразования данных XDTO:
Чтение объекта типа: {www.v8.1c.ru/ssl/AddressSystem}Object
Проверка дополнительного свойства:
форма: Атрибут
имя: PARENTGUID
по причине:
Ошибка проверки данных XDTO:
Структура объекта не соответствует типу: {www.v8.1c.ru/ssl/AddressSystem}Object


Платформа 8.3.12.1714, обновление 3.0.9.75, Windows 10, пробовала на Windows 8, та же ошибка.
Оправляла базы своему сис.админу, который обслуживает 1С. У нее на Windows XP прошло все отлично. Назад присланные базы, с подгруженным ФИАС у меня все равно не работают.
БОЛЬШАЯ просьба, помогите разобраться……..
Тема закрыта.

15 фев 2019 08:05 #7
от Николай Малышевский

У нее на Windows XP прошло все отлично.

А у неё какая платформа?
Дело в том, что на платформах 1С 8.3.12.* частенько возникают различные проблемы именно с XDTO. Стоит попробовать обновить платформу на 8.3.13.1690.

И ещё. Почистите локальный кэш метаданных.
Это звучит непонятно, а выполняется просто: нужно открыть папку C:\Пользователи\<ИмяПользователя>\AppData\Local\1C\1Cv8\, и там удалить все папки с именами вроде "edc638ed-d712-455a-a833-3597b310cb5f". Только прежде чем делать это, надо закрыть все программы на 1С.
Кстати, эта папка -- скрытая, но в неё легко попасть, если в Проводнике набрать %LOCALAPPDATA%\1C\1Cv8
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
15 фев 2019 11:46 #8
от Виктория
Добрый день!
Почистила локальный кеш метаданных – результата нет. Обновила платформу на 8.13.13.1690 – результата нет. Ошибка та же!!!
У сис.админ на Windows XP с платформой 8.3.10…. прошло все отлично, сегодня она попробовала на Windows 7 с платформой 8.3.12…. тоже все отлично.
У меня на 3-х компьютерах с Windows 10 результата нет + на 1-м ком. Windows 8 тоже без результата(((
Тема закрыта.

15 фев 2019 12:41 #9
от Ирина
Поддерживаю! Тоже так и не стыкуется с ФИАС 1С. Беру из ФИАС ФНС (распакованный ОГРОМНЫЙ) и вытаскиваю оттуда необходимый регион. Пока в КАМИН 3-3.5-4 только так.....
Тема закрыта.

15 фев 2019 12:45 #10
от AWG

Поддерживаю! Тоже так и не стыкуется с ФИАС 1С. Беру из ФИАС ФНС (распакованный ОГРОМНЫЙ) и вытаскиваю оттуда необходимый регион. Пока в КАМИН 3-3.5-4 только так.....

В 3.0, 3.5, 4.0 на текущий момент не поддерживается работа с адресным классификатором с сайта 1С с поддержкой адресов по муниципальному делению, скачайте с сайта 1С адресный классификатор без поддержки адресов по муниципальному делению.

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять