компенсация за использование авто в служ.целях не попадает в не облагаемые выплаты в РСВ и ФСС - Каминсофт

компенсация за использование авто в служ.целях не попадает в не облагаемые выплаты в РСВ и ФСС

03 дек 2018 22:07 #1
от ООО НПК "Л-Реал"
Добрый день. Программа Камин Расчет з/платы версия 3.0. Подскажите как сделать так чтобы компенсация за использование авто в служ.целях попала в не облагаемые выплаты в ФСС. Я в начислениях ввела новое начисление под названием "компенсация...",вид дохода -0001, вид дохода для страх.взносов- не облагается полностью во все фонды.Начисляю через простое начисление.В РСВ сумма попадает в базу начислений и в не облагаемые выплаты. А вот в расчет ФСС не попадаем. Сумма начисленная уже идет в ФСС без суммы компенсации и соответственно в не облагаемых тоже нет. И в своде точно также отражается всего начислено - без суммы компенсации.
Тема закрыта.

04 дек 2018 05:59 #2
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Добрый день. Программа Камин Расчет з/платы версия 3.0. Подскажите как сделать так чтобы компенсация за использование авто в служ.целях попала в не облагаемые выплаты в ФСС. Я в начислениях ввела новое начисление под названием "компенсация...",вид дохода -0001, вид дохода для страх.взносов- не облагается полностью во все фонды.Начисляю через простое начисление.В РСВ сумма попадает в базу начислений и в не облагаемые выплаты. А вот в расчет ФСС не попадаем. Сумма начисленная уже идет в ФСС без суммы компенсации и соответственно в не облагаемых тоже нет. И в своде точно также отражается всего начислено - без суммы компенсации.


0001 - это не будет попадать в отчёты.
по взносам: если не облагается во все фонды - то в отчёты попадает как необлагаемая сумма, если не относится к объекту обложения - в отчёты вообще не попадает, если не облагается за счёт фсс - попадает как сумма фсс

Сама сумма начисления в сводах и расчётках в любом случае

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 дек 2018 11:02 #3
от ООО НПК "Л-Реал"
Простите,но я не поняла.
Если 0001, то не попадает в 2-НДФЛ и 6-НДФЛ.И это правильно.
Другой код дохода я не могу поставить, так как НДФЛ не облагается.
Сумма компенсации должна отражаться в не облагаемых выплатах в ФСС и РСВ. Компенсация относится к объекту налогообложения, но не облагается.
Если ставлю 0001, для взносов - не облагается во все фонды, то в РСВ попадает, а в отчет ФСС не попадает.Как сделать чтобы в отчет ФС тоже попало?
Тема закрыта.

04 дек 2018 11:18 #4
от Ольга Николаевна

Простите,но я не поняла.
Если 0001, то не попадает в 2-НДФЛ и 6-НДФЛ.И это правильно.
Другой код дохода я не могу поставить, так как НДФЛ не облагается.
Сумма компенсации должна отражаться в не облагаемых выплатах в ФСС и РСВ. Компенсация относится к объекту налогообложения, но не облагается.
Если ставлю 0001, для взносов - не облагается во все фонды, то в РСВ попадает, а в отчет ФСС не попадает.Как сделать чтобы в отчет ФС тоже попало?


Выложите, пожалуйста, скриншот настройки отчисления ФСС НС.

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 дек 2018 11:20 #5
от ООО "Компания "Гарант" (13796)

Простите,но я не поняла.
Если 0001, то не попадает в 2-НДФЛ и 6-НДФЛ.И это правильно.
Другой код дохода я не могу поставить, так как НДФЛ не облагается.
Сумма компенсации должна отражаться в не облагаемых выплатах в ФСС и РСВ. Компенсация относится к объекту налогообложения, но не облагается.
Если ставлю 0001, для взносов - не облагается во все фонды, то в РСВ попадает, а в отчет ФСС не попадает.Как сделать чтобы в отчет ФС тоже попало?

Ну как это не попадает? Вот

Удаленная поддержка (обновление, консультации, доработка конфигураций) программных продуктов фирмы 1С и КАМИН.
Тел. 8(34241)7-49-00, 4-54-44
Email: sovet1C@ya.ru или garant-soft@ya.ru
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 дек 2018 11:27 #6
от ООО НПК "Л-Реал"
Захожу в справочники - отчисления - соцстрах от несч.случаев. Как там должно быть настроено?
Тема закрыта.

04 дек 2018 11:35 #7
от ООО НПК "Л-Реал"
Cпасибо большое.Разобралась. В самих отчислениях по фсс от несч.случаев было настроено не правильно.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять