Оплата за выходные и праздничные - Каминсофт

Оплата за выходные и праздничные

02 нояб 2018 11:17 #1
от ООО ПЕРМТУРИСТ
Реализован ли в программе расчет оплаты работы в выходной и праздничный день согласно требованиям Постановления Конституционного суда от 28.06.2018г. №26-П? Если да, то как правильно настроить начисления и производить эти выплаты?
Тема закрыта.

02 нояб 2018 11:25 #2
от Ролен
Если бы озвучили требования, было бы удобнее ответить на вопрос.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
15 нояб 2018 07:45 #3
от ООО ПЕРМТУРИСТ
Вообще, я думал, что прямого указания на документ достаточно. Ну что же, поясню:

В Постановлении Конституционного Суда РФ от 28.06.2018 № 26-П арбитры уточнили, что по правилам ТК РФ, работу в выходной или нерабочий праздничный день оплачивают не менее чем в двойном размере. Но при расчете этой двойной оплаты нужно учитывать не только тарифную часть заработной платы (оклад), но и все компенсационные и стимулирующие выплаты, ведь они являются неотъемлемой частью оплаты труда.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
21 нояб 2018 08:34 #4
от Inna
Алгоритм для расчета оплаты работы в выходные и праздничные дни от базы:
1. В справочнике Виды начислений создаете начисление " Работа в выходные и праздничные", в параметрах ставите галочку в поле "Есть База". На закладке База указываете те начисления, которые в эту базу входят.
2. Формируете документы по всем начислениям, которые входят в базу для расчета начисления " Работа в выходные и праздничные".
3. Для того чтобы сформировать расчет оплаты работы в выходные и праздничные необходимо воспользоваться документом Начисления простые с помощником Начисление процентом.
В шапке документа Вид расчета - от базы, рядом в поле выбираете значение "заданный" и указываете величину процента, в нашем случае 200.
4. Настройка:
Параметры расчета В поле "за период" указываете месяц за который необходимо сделать расчет.
В поле "Оплачиваемое время" выбираем "заданное вручную" в соответсвующих полях ставим кол-во дней и часов, отработанных в выходные и праздничные дни.
В поле "по всем источникам дохода" ставим галочку.
В поле Базовое время "норма времени за период".

Фадеева Инна, Фирма Камин.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, strag, Юлия

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять