Командировка, средний заработок - Страница 2 - Каминсофт

Командировка, средний заработок

19 окт 2018 12:28 #21
от Юлия
А что Вы скажете на это?
п. 13 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 : "13. При определении среднего заработка работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска, используется средний часовой заработок.
Расчетчик опирается на этот пункт Постановления и другие программы 1С (в частности, ЗУП) считают именно так - по дням.
Тема закрыта.

19 окт 2018 12:30 #22
от Юлия
То, что расчет идет пропорционально - вопросов нет.
Вопрос стоит в том, что в постановлении при суммированном учете именно для отпусков и компенсации нужно рассчитывать п отработанным дням.
Тема закрыта.

19 окт 2018 12:32 #23
от AWG
Я не понимаю, Вы рассчитываете что? Событие какое?

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
19 окт 2018 12:41 #24
от Юлия
Я рассчитываю ежегодный отпуск сотрудника, работающего на графике суммированного учета рабочего времени.
Ему начислена годовая премия за прошлый год.
При расчете суммы премии для среднего я ожидаю, что она (премия за год) будет поделена на норму рабочих дней за прошлый год и умножена на фактически отработанное количество дней сотрудником.
А программа делит премию на норму часов и умножает на отработанные часы, в результате, учитываемая сумма премии для среднего занижается.
Тема закрыта.

19 окт 2018 12:52 #25
от AWG
Программа рассчитывает пропорционально отработанному времени в той единице времени, которая выбрана в табеле, по которому работает сотрудник.

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
19 окт 2018 12:59 #26
от Юлия
Об этом я Вам и говорю, что это, мало того, что противоречит законодательству, но и ухудшает положение сотрудника, т.к. сумма отпускных в итоге меньше, чем если бы рассчитывалась по дням.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
19 окт 2018 13:50 #27
от AWG
Я пока не вижу оснований считать расчет в программе неправильным. Вопрос изучим, если в программе ошибка, она будет исправлена. Сейчас Вы можете в помощнике перед расчетом выбрать табель с единицей измерения "дни" и премии тогда будут учитываться пропорционально дням.

Гржегоржевский Андрей, ГК "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Юлия
19 окт 2018 14:13 #28
от Юлия
Благодарю Вас за всю информацию!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять