ошибки при формировании Форма 4-ФСС (с 2017 г.) - Каминсофт

ошибки при формировании Форма 4-ФСС (с 2017 г.)

23 июль 2018 09:08 #1
от ООО "Мегаторг"
Добрый день.

Формирую отчёт Форма 4-ФСС (с 2017 г.), вылетает ошибка:

{ОбщийМодуль.ОбщегоНазначения.Модуль(1429)}: Значение не является значением объектного типа (ВидДеятельности)
лСтрока.ВидДеятельности = лСтрока.ВидДеятельности.ВидДеятельности;

Методом тыка понял что дело в документе "изменения" из кадров:

.



Я смог изменить только через Инструмент разработчика: подставил подразделение.

Пока не сдали может посоветуете как быть иначе или так сойдёт ? Период закрыт уже как полгода.
Ну и ошибка...
Заранее спасибо.
Тема закрыта.

24 июль 2018 10:05 #2
от Boris Nagornov
Похоже, что разработчики не учли ситуацию, что сотруднику не будет назначено Подразделение. А это уже ошибка расчетчиков.

Вы изменили Подразделеие в этом документе. А во всех остальных документах расчета этого сотрудника за полгода Подразделение осталось незаполненным?
Думаю, что правильнее было создать новый документ "Изменение" на одного этого сотрудника с установкой ему Подразделения.. И учитывать эту ситуацию, что полгода он "работал" без Подраделения.

В противном случае нужно перезаполнить этого сотрудника во всех его документах, и все пересчитать за полгода.

В данном случае, строка из модуля, участвует при подсчете количества сотрудников по разным категориям. Можно добавить обработку исключения этой ситуации (когда нет Вида деятельности), в котором, если нет ВидаДеятельности, то - проигнорировать, или взять ВидДеятельности из справочника Фирмы, то. есть, ВидДеятельности общий по организации.

Но это - костыль. И как аукнется отсутствие Подразделения у сотрудника в других отчетах и расчетах - никто вам не скажет.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, ООО "Мегаторг"
25 июль 2018 08:13 #3
от ООО "Мегаторг"

Вы изменили Подразделеие в этом документе. А во всех остальных документах расчета этого сотрудника за полгода Подразделение осталось незаполненным?
Думаю, что правильнее было создать новый документ "Изменение" на одного этого сотрудника с установкой ему Подразделения.. И учитывать эту ситуацию, что полгода он "работал" без Подраделения.

В противном случае нужно перезаполнить этого сотрудника во всех его документах, и все пересчитать за полгода.


Я выборочно проверил документы выплат, табели, отпуск, НДФЛ до и после документа Изменение, подразделения проставлены корректно на всех пяти сотрудниках из разных периодов.
Документы Изменение мигрируют из Кадрового учёта 3.0. Почему случаются такие ситуации не понятно.
Причём в документе в списке сотрудников данные не проставляются на одного сотрудника, на остальных заполнено верно.
Я фантазирую, что может какой-то документ с датой позже загружается раньше, а когда приходит очередь загрузить Изменение срабатывает проверка "...существует более позднее кадровое изменение..."

А это уже ошибка расчетчиков.
Но это - костыль.


Чтобы проблему заметили и исправили, здесь было достаточно отписаться или писать на hotline@kamin.kaluga.ru ?
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
25 июль 2018 09:15 #4
от Андрей Ланьшин
Чтобы исправить ошибку, желательно понять причину её возникновения. С большой долей вероятности это как-то связано с вводом данных в КУ 3.0 и последующим переносом данных.

Ланьшин Андрей, фирма КАМИН
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: ООО "Мегаторг"
25 июль 2018 09:23 #5
от Boris Nagornov

Чтобы исправить ошибку, желательно понять причину её возникновения. С большой долей вероятности это как-то связано с вводом данных в КУ 3.0 и последующим переносом данных.

Согласен, что такая ситуация связана с некорректным переносом из КУ30. Нужно провести тестирование.

Мы Изменения в КУ30 не фиксируем, поэтому таких ситуаций еще не возникало.

В любом случае ( и своим расчетчикам я так говорю), после переноса из КУ30 расчетчику нужно контролировать правильность переноса и желательно сообщать об обнаруженных ошибках переноса. Разработчик не может предусмотреть все реальные ситуации, поэтому нам приходится быть своего рода тестерами программы. И это в наших интересах, чтобы программа совершала как можно меньше ошибок.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Ольга Николаевна, ООО "Мегаторг"

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять