Аренда имущества в расчетах - Каминсофт

Аренда имущества в расчетах

04 июль 2018 11:06 #1
от Наталия
Здравствуйте! У директора арендуем имущество. Сумма аренды попадает в расчеты 4-фсс и расчет по страховым взносам. Как сделать, чтобы сумма аренды не попадала в данные расчеты?
Тема закрыта.

04 июль 2018 12:07 #2
от Ольга Николаевна
Статья 420 НК РФ. Объект обложения страховыми взносами
......
4. Не признаются объектом обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав),
.....

Исходя из данного положения для начисления "аренда.." настройте "вид дохода для страховых взносов" - Не относится к объекту обложения.
После изменения настройки необходимо перепровести документы начислений "аренды" и пересчитать документы "конец месяца".

Акулиничева Ольга Николаевна
Группа компаний "Камин"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 июль 2018 12:16 #3
от Ролен

Здравствуйте! У директора арендуем имущество. Сумма аренды попадает в расчеты 4-фсс и расчет по страховым взносам. Как сделать, чтобы сумма аренды не попадала в данные расчеты?


Наше предприятие арендует транспортное средство у своего сотрудника. Как отразить это в программе?

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 июль 2018 14:01 #4
от Наталия
Спасибо за ответы! Именно так все у меня стоит: прочие доходы, не облагается страховыми взносами. Расчет взносов и не производится, так и должно быть. Я хочу чтобы сама суммы аренды не попадала в расчеты, эту сумму совсем не нужно показывать в расчетах.
Тема закрыта.

04 июль 2018 14:14 #5
от Ролен

Спасибо за ответы! Именно так все у меня стоит: прочие доходы, не облагается страховыми взносами. Расчет взносов и не производится, так и должно быть. Я хочу чтобы сама суммы аренды не попадала в расчеты, эту сумму совсем не нужно показывать в расчетах.


- Не относится к объекту обложения.


Тема закрыта.

04 июль 2018 14:18 #6
от Наталия
Верно, не относиться, а сумма аренды попадает в строку "сумма выплат и иных вознаграждений в пользу физ лиц". Поэтому я у Вас уточняю, что сделать чтоб сумма не попадала в эту строку.
Тема закрыта.

04 июль 2018 14:26 #7
от Ролен

Верно, не относиться, а сумма аренды попадает в строку "сумма выплат и иных вознаграждений в пользу физ лиц". Поэтому я у Вас уточняю, что сделать чтоб сумма не попадала в эту строку.


Специально проверил на своей базе. Никуда сумма не попадает. Только НДФЛ.

Предоставьте скрины начислений.
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 июль 2018 14:47 #8
от Наталия
В строку 30 попадает сумма аренды.
Тема закрыта.

04 июль 2018 15:02 #9
от Ролен

В строку 30 попадает сумма аренды.


Прочитайте еще раз пост номер 5
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин
04 июль 2018 15:28 #10
от Наталия
Урааа, получилось! Спасибо большое за помощь! Знала, что не все так сложно, но не могла найти причину!
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять