Отпуск без сохранения заработной платы. - Каминсофт

Отпуск без сохранения заработной платы.

25 июнь 2018 14:32 #1
от BINITA
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каких ситуациях при формировании приказа на отпуск без сохранения заработной платы ставится галочка "не учитывать праздники"?
С галочкой и без получается разное количество дней. На что это повлияет, и как должно быть правильно?
Тема закрыта.

02 июль 2018 09:05 #2
от Татьяна
Когда предоставляете сотруднику отпуск без заработной платы, то лучше галочку не ставьте. Без ущерба для стажа сотрудника, а также без дополнительных вопросов со стороны различных органов (в т.ч. статистики) можно предоставлять в год 14 дней без сохранения. В праздничный день сотруднику и так положено отдыхать. Поэтому выгоднее и лояльнее в отпуск без сохранения ставить только рабочие дни. Соответственно галочку не ставьте :)

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Марина
02 июль 2018 09:54 #3
от BINITA
Спасибо, а по закону (по какому-нибудь) как должно быть?
Тема закрыта.

02 июль 2018 10:01 #4
от Татьяна
Вот статья на ИТС its.1c.ru/db/stafft#content:34376:hdoc:_...BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8

В общем, не включайте выходные и праздники, но если отпуск без содержания их захватывает, то в заявлении должно быть указано несколько периодов

Татьяна Гаськова, Центр ИТ
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, BINITA, Марина
02 июль 2018 10:31 #5
от BINITA
Спасибо за ссылку.
Я проверяю предыдущий период у работника для предоставления отпуска. Не могла понять продление периода для расчета отпускных.
Я правильно понимаю, если работник уже написал ранее заявление на весь период отпуска без сохранения заработной платы(например, на месяц, в том числе был праздник), и ему не ставили галочку не учитывать праздники, значит сделали правильно. А если бы он написал заявление на два периода: до праздника и после праздника, то галочку надо было поставить.
На будущее буду предлагать писать заявления, как выгодно работнику, предыдущие исправлять уже не могу.
Тема закрыта.

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять