Перерасчет отпускных при отзыве из отпуска - Каминсофт

Перерасчет отпускных при отзыве из отпуска

17 апр 2018 07:53 #1
от Марина
Добрый день. Пожалуйста помогите. Как грамотно оформить в "Камине" отзыв работника из отпуска. С удержанием отпускных. Как "вернуть" удержанный НДФЛ. Заранее Спасибо.
Тема закрыта.

23 апр 2018 09:43 #2
от Юлия Семенова
Добрый день.

Отзыв сотрудника из отпуска производится документом «Корректировка» с помощником расчетов «Корректировка отпуска», в поле «Документ» нужно выбрать документ с первоначальным расчетом отпускных сотруднику.
Для корректного перерасчета налога и его отражения в регламентированной отчетности снимаем сумму начисленных отпускных по коду дохода "2000". Для этого в поле «Отнести на вид дохода» необходимо указать код дохода "2000".
Обратите внимание, в месяце, в котором сторнируется сумма отпускных, доход сотрудника по коду дохода "2000" должен быть больше сторнируемой суммы.
В этом случае, налог с отрицательной суммы сторнируется при расчете в документе «НДФЛ».

Семенова Юлия, фирма "КАМИН"
Тема закрыта.
Спасибо сказали: Андрей Ланьшин, Марина

Опрос
Всего 3 простых вопроса

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и статистических исследований, обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Принять